Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2017, 22:28   #124
Tpakmopucm
Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Киев
Возраст: 58
Авто: TUCSON 2,0 4WD АКП
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Всесезонка: что выбрать?

Правильно, всегда ездили медленнее, там где ситуация располагала к этому. Но разве сейчас совет ездить медленнее в сложных условиях кто-то отменял? Или решили, что зимняя резина панацея от всех бед? Видел я таких "Шумахеров" на дороге...
Но если человек не на шалупайке-жигуле на хрен знает какой резине, а на фирменной всесесознке на тяжелой машине, а со всякими ABS, ESP, полным приводом едет 5 км/ч и чуть не рожает, то, согласитесь, дело не в резине и не в том, что машин было меньше.

Каждый из нас принимает решение исходя из своего режима езды, интенсивности, условий езды, дорог, по которым ездит.
Если вы таксист, который должен ездить в любую жопу, в любую погоду, со скоростью, если того требует ситуация, или живете в пригороде с паршивыми дорогами, или просто не уверены в себе (а я знаю таких, которые прямо говорят "мне так спокойнее"), то безусловно зимняя резина будет правильным решением.
Если человек ездит по выходным, дорога везде асфальт, а если с погодой жопа, то может позволить себе не выезжать, вместо перспективы стоять в пробках, то почему-бы ему не ездить на всесезонке? Учитывая, что действительно снежных дней у нас за зиму раз-два и обчелся и даже после самого сильного снегопада снег разбивается машинами на дорогах в считанные часы.
Хотя я езжу на своем летне-зимнем Мишлене все эти ненастные дни. И на льду нормально, и сейчас по подтаявшей колее никаких проблем, и на дачу катал, выходил из машины, снег по пороги стоит, машинка гребет, как танк, чувствует себя уверенно...
Вообще восхищаюсь Туксоном в этих условиях. Масса удовольствия от езды на нем. Ни на одной машине такого не было. Даже, увы, с зимней резиной.
Tpakmopucm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Sympson (26.12.2017)
Рекламные ссылки:
 
Время генерации страницы 7.27112 секунды с 10 запросами