Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2017, 08:48   #160
Doutor
Аксакал
0230
 
Аватар для Doutor
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Краматорськ
Возраст: 49
Авто: TUCSON 2.0i 5MT 4WD FULL
Сообщений: 4,341
Сказал(а) спасибо: 3,005
Поблагодарили 2,168 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию Відповідь: Re: Відповідь: Иногда не греет печка.

Цитата:
Сообщение от Stason-Tucson Посмотреть сообщение
Немного нерационально потратил время и топливо, а так все ок,молодец. Лить нужно было горячую воду что бы термостат был постоянно открыт. Подогревать можно было бы или на костре или на плитке электрической. Потратил бы всего два часа на все про все. Я вот еще что подумал, что нет смысла покупать новую печку когда можно так же само порезать трубки, вытянуть старую печку и промывать ее уже хорошим напором с встрясками и т.д. вымывая в 100 раз эффективнее всю гадость...
Смотрел, как кипятильники в ведра суют, и на печке греют, но электропечки у меня нет, огромного кипятильника тоже, костры в гаражном кооперативе разводить - не комильфо, да и свет периодически выключают. 5 часов - потрачено всего, из них пару - на радиатор печки, пару - на промывку, и час на разборку/сборку, чай, и короткие перерывы, пока вырубали временами свет.
Бензина израсходовано 2,5-3 литра, не такая уж и большая потеря, учитывая стоимость печки, антифриза и грандиозности события.
А потом, такой момент: льешь ты кипяток в радиатор с неработающим движком, а в рубашке охлаждения - холодная (теплая) грязная жижа, даже если откроется термостат, циркуляции все равно нет, вся срань на дне рубашки так и остается. И в итоге - промыт только радиатор. А я помпой гонял воду и химию по всему движку, и теперь спокоен, что вымыто ВСЁ!
По поводу мыть старую - да, была такая мысль. Но когда у тебя зимой забита печка, и не знаешь, что там с ней (а видал, что бывает и забитая с коррозией и с течью), то первая мысль - купить новый радиатор, и поставить, а дальше уже - думать, что делать со старым. Тем более, начитался про то, что многие радиаторы текут после мытья (не из-за мытья, а из-за коррозии).
В моем случае, я больше предполагаю, что в моем радиаторе - что-то типа геля из-за смешения разных антифризов. Пару месяцев тому менял комплект ГРМ, все ремни, межвальную цепь, проверял зазоры клапанов, ну и мастера после работы, сказали: "У тебя там антифриз был ниже нормы, мы долили". Ну, долили и долили, спасибо.
А теперь думаю, не плюхнули ли они мне тогда какой хрени. С другой стороны, я не знаю, что от прошлого хозяина досталось... Че уже кулаками махать.
Со старой печкой тупанул. Сделал надпил в самом низу сгиба нижнего патрубка, типа, чтоб весь антифриз слился. На тот момент, это была хорошая идея. Потом, когда все закончил, думаю, надо старый радиатор вымыть, и положить про запас. Смотрю на него, и вижу дыру на сгибе колена...
__________________

Последний раз редактировалось Doutor; 27.11.2017 в 10:36.
Doutor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Stason-Tucson (27.11.2017)
 
Время генерации страницы 0.79840 секунды с 10 запросами