Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2017, 22:04   #99
Prince
Старейшина
0214
 
Аватар для Prince
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Харьков
Возраст: 53
Авто: TUCSON 2.0 CVVT 2WD +ГБО
Сообщений: 1,674
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 2,363 раз(а) в 765 сообщениях
По умолчанию Re: Отчёт о встречах в Харькове (фото, впечатления и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Maga_7484 Посмотреть сообщение
Видно, что ты по льду никогда не катался...
Чур меня, чур... На авто нет, а так - вотпрямсегодня катался, даже ни одной жопы не поймал

Цитата:
Сообщение от Maga_7484 Посмотреть сообщение
В 2010 году была суровая зима, и лёд на Лозовеньках был сантиметров 70 толщиной. Одна из школ экстремального вождения расчистила на озере большую "восьмёрку", и катались там все, кому не лень! И я в том числе, правда на переднеприводном Шевике. А рядом народ ловил рыбу, сидя в багажнике ML!

А вообще, есть определённые требования по поводу перемещения по льду, можно погуглить:

"Отдельные пешеходы могут переходить водоемы по льду, когда его толщина достигает 5-7 см, а группа людей — 7-12 см. Всадник на лошади может ехать по льду толщиной 10-12 см, группа всадников — 15 см. Проезд легковых автомашин разрешается по льду толщиной 25 см, грузовых машин с грузом — 45 см."
Не. Я обожаю воду, это моя стихия, я могу плавать до 6 часов непрерывно (может и больше могу, но не пробовал), но есть один маленький нюанс - она должна быть теплее 16 градусов, а то жопа
Так что я с удовольствием поддержу почти любой движняк, но он должен быть по плечу полуприводному Тузику (и мне, учитывая прооперированный позвоночник) и без упора на экстрим.

ЗЫ: У меня батя дальнобой был, он меня школотой в рейсы брал на каникулах, я на дорогах очень многое видел. Реально, очень многое. Начиная от завязанного в узел ЗИЛ-130 на железнодорожном переезде с вывернутой наизнанку кабиной, заканчивая пятном с брызгами на борту фуры, оставшегося от лихача-мотоциклиста. В том числе и ледовые переправы.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Prince вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.61588 секунды с 10 запросами