Тема: Антифриз
Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2017, 20:59   #214
Sympson
Старейшина
 
Аватар для Sympson
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Мелитополь
Возраст: 53
Авто: TUCSON 2,0 МТ4WD LPG
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 665 раз(а) в 266 сообщениях
По умолчанию Re: Антифриз

Тему просмотрел по диагонали.
Машине 10 лет...Из них 5 я на ней езжу. Антифриз еще не менял. Пробег почти 150 тык (если верить показометру)
Жидкость чистая прозрачная зеленого цвета. Именно зеленого а не синего/голубого.
Но вот случился траббл. Подтекало соединение верхнего патрубка радиатора с двигателем (обратка как я понимаю). Старый пружинный хомут держал плохо. Я вкорячил дополнительно червячный, но походу вкорячил не совсем ровно или были какие то отложения. Подкапывание продолжалось. И этиленгликолевый запашок был в гараже как машину ставлю.
Вчера снова полез. От родного пружинного хомута осталось три четверти. Пружинить нечему, но и снять не получается. Сдвинул его маленько и по новый обтянул новым червячным хомутом... Все равно капля висит)))
Учитывая давний срок и неоднократные доливки дистилированной воды, цвет жидкости стал бледно зеленоватым. Боюсь чтобы зимой не замерзла. Решил со сменой масла менять и антифриз, а заодно довести до ума наконец капающий патрубок.
Боюсь залить гадости какой бодяжной. Что было залито неизвестно, но походу заводское (барыга из Алчевска не заморачивался особо уходом за машиной) и неплохое как по мне. Ржавчины или мути не видно.
Посоветуйте такое же хорошее)))))), а камрады))
Sympson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
 
Время генерации страницы 0.12298 секунды с 10 запросами