Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2017, 11:25   #1
newbe
Старожил
0156
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Польша, Поморье (уже с Теслой)
Авто: Tesla Model3 LR AWD 21
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 459 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию Діагностичні програми та інтерфейси ГБО

Дополнительный бонус к установке системы Stag Q-поколения (включая GoFast): доступность программы типа "бортовой газовый компьютер" для смартфонов.
Я себе прикупил недорогой (неоригинальный) bluetooth адаптер для систем Qbox и подсматриваю время от времени, все ли в порядке с системой: состояние топливных коррекций бензинового мозга (STFT, LTFT), имеющиеся ошибки газовой и бензиновой систем, проседает ли давление редуктора и есль ли значительные отличия по времени работы форсунок.

После установки системы пройдено 3000 км, единственные "красные" ошибки в программе - это низкий уровень газа при мигающей контрольке. Изредка вылазит "синяя" ошибка газовой системы что перестала работать OBD адаптация, при этом система продолжает работать нормально, просто не видит команд бензомозга. Думаю это программный глюк, так как коррекции возобновляются после остановки на заправку с глушением с новым стартом двигателя.

Cсылка на описание программы на сайте производителя

Ссылка на Google Play Market

А так выглядит адаптер, который сейчас у меня под капотом на разъеме:


В виде бонуса (если удастся откалибровать датчик уровня газа в баллоне) от этой программы можно получить еще и данные мгновенного и среднего расхода газа, расчитанные по работе газовых форсунок. (Мне не удалось откалибровать, я расход смотрю по заправкам).

Использование такой программы не ведет к утрате официальной гарантии установщика ГБО, так как она не вносит изменения в систему.

Проверена работа на Android 6.0 (Samsung Galaxy A3 (2014)). В моем OnePlus 3t (Android 7) не работает никакая из программ - нет соединения по Bluetooth.

Поскольку создана отдельная тема - выложу дополнительно скрины работы программы на моем смартфоне.

Последний раз редактировалось newbe; 15.06.2017 в 12:20. Причина: исправлено и дополнено
newbe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.40851 секунды с 10 запросами