Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2017, 19:34   #4
Кореец
Старожил
Партнер клуба
 
Аватар для Кореец
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Киев
Возраст: 52
Авто: HYUNDAI 1.5 TURBO MT
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 140 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию 2,0і клапан CVVT

Баллада о расходе...
Имеем - Туксон 2.0 бензин, полный привод, автомат...
Машина брата, это нужно для уточнения Я на ней катаюсь эпизодически, когда нужна машина, а своя на ремонте или на обслуживании...
Итак... Год с небольшим назад брат купил Туксон 2008 года выпуска, араб, полный привод, автомат. Расход по городу как для такой машины был в районе 13 литров, что наверное соответствует этой машине в принципе...
Через некоторое время брат стал жаловаться на высокий расход... Получалось в районе 17 литров Я пару раз проехал и высказал свою мысль, что "машина не едет"... Ну как-то на том тема и заглохла, брат ездил и в общем был рад своей покупке... Но расход начал напрягать... Я взял у брата машину и поехал к Валере Cara смотреть, что с ней не так... Валера протестировал, сказал, что как бы ей воздуха не хватает... Поменяли воздушный фильтр, почистили форсунки, поменяли топливный фильтр, свечи на иридиевые... Даже расходомер поменяли для пробы... Результат - ноль, ну то есть расход 17 литров
Недавно подъехали к одному знающему человеку, он подключил прибор и определил проблемы с опережением зажигания... Отдали ему машину на тест, он проверил то, что мог, а именно метки на ГРМ, натяжение цепи между распредвалами, натяжитель цепи между распредвалами, состояние фазорегулятора...
Оказалось... Не работает клапан давления масла в системе CVVT, отчего один из распредвалов крутился не так, как положено в зависимости от оборотов и опережения, которую обеспечивает система CVVT...
Поменяли клапан давления масла и о чудо, машина ожила и поехала как и положено машине с мотором 2.0
Теперь будем засекать расход, но уверен, что все придет в норму.
Сам сегодня после замены клапана проехался и сразу сказал - машина поехала!
Если у кого повышенный расход и тупизна в разгоне, обратите внимание на клапан давления масла в системе CVVT.
Если кому нужен его номер, напишу сюда или в личку. Да, и не ищите его по интернет магазинам, цена на него космическая, если не "знать места"
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], партнер клуба
Мой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimych (03.06.2017), Stason-Tucson (02.06.2017), Tracert (01.06.2017), СТО ХАДО (02.06.2017)
Рекламные ссылки:
 
Время генерации страницы 7.69930 секунды с 10 запросами