Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2016, 09:47   #52
Helge
Постоялец
 
Аватар для Helge
 
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Odessa
Авто: Tucson 2.0 4WD 5MT
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 56 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: Установка ГБО на V6 2.7L

На динамометрическом стенде аж никак нельзя настраивать вариатор. Связь то коственная. Факторов, которые могут дать погрешности, целая куча. Единственный вариант, который приходит на ум, это откатка на ШДК. Но возникает вопрос, а само ГБО то ведь еще важнее так откатать!

Наши обсуждаемые 6 градусов от 1000 до 4000 оборотов, это же не абсолютное значение УОЗ, а лишь значение сдвига. Топливная карта то остается заводская+угол вариатора. Сдвигов угла мы уменьшаем (не убраем) повышенную тепловую нагрузку с выпускных клапанов. Этой настройки достаточно. Если говорить о самых крохах в настройке, кторых никто не почувствует и не увидит пользы, то тогда можно сделать то, что я говорил выше.
Мало того, хундаевские движки мало реагируют даже на 3d настройки вариатора от распредвала. Эффекта никто не добился и не в тяге и не в выхлопе. На предыдущей машине (черато 2.0) был такой же двигатель как у меня сейчас. Несмотря на советы первопроходцев, я полез в 3d настройку. И ничего не получил на выходе. Ни улучшения тяги в сложных режимах нагрузки, ни + к экономии.
Двигатели 2.0 и 2.7 слишком просты и архаичны для таких тонких настроек.

Так что говорить о какой-то специализированной настройке вариатора на наших авто некорректно.
Helge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.42267 секунды с 10 запросами