Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2015, 22:31   #103
LiFtEr
Примкнувший
 
Регистрация: 08.08.2015
Адрес: Германия, Дингольфинг
Авто: TUCSON 2.0 CRDi 4WD
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Установка круиз-контроля на дизель

Привет всем! Теперь круиз-контроль есть и у меня! Большое спасибо первопроходцам в этой теме: Bigimot за фотки, Alex Under за схему, FLAME007 за совет использовать контакты разъема от АТХ блока. Ручка КК у меня, к сожалению, серая с не белыми буквами, но другой на партмастере не было. Все установил, пропаял и подключил. И о чудо! Заработало с первого раза.

Похвастаюсь... Так как у меня чистопородный кореец, то и лампочка SET тоже загорается

Alex Under могу сказать, что его схема подключения SET верна (в штекере М15-3 у меня в 4-ом справа разъеме есть провод и в штекере МС22 в разъеме 22 тоже проводок заведен. Единственное, что до сих пор не известно где этот проводок подключен на ЭБУ). Да, нужно сказать, что DOKTOR прав: никаких дополнительных лягушек я не ставил ни на педаль тормоза, ни на педаль сцепления. Они уже стояли. При их нажатии лампочка SET тухнет и КК скорость уже не держит. Как и должно быть!

Что меня немного огорчает, так это то, что ручку нужно переключать плавно, особенно в режимах RESUME (иначе SET, а следовательно и подхват КК не включается и не загорается) и CANCEL (SET тухнет не сразу, а через пару секунд, хотя скорость уже и не держится КК). Один раз даже попробовал отключить КК через ON/OFF, так в этом случает лампочка CRUISE потухла сразу, а SET еще пару секунд горела. Не знаю, может дело в самой ручке КК или в прошивке.

В любом случае, КК - это отличная вещь в дальней дороге. Свой КК я тестировал при поездке на Украину в Днепропетровск (хороших 2300 километров в одну сторону).
LiFtEr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dor (11.11.2015)
 
Время генерации страницы 1.57724 секунды с 10 запросами