Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2015, 22:09   #108
Stason-Tucson
Активист
 
Аватар для Stason-Tucson
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Полтава
Возраст: 50
Авто: Hundai Tucson 2.0 МТ,4WD
Сообщений: 6,014
Сказал(а) спасибо: 1,185
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 649 сообщениях
По умолчанию Re: Проблема с карданом

Цитата:
Сообщение от Tolstiy Sam Посмотреть сообщение
Кстати пропадание тарахтелки при включении 4ВД может объясняться тем, что в свободном состоянии на кардан и внутренний объект действуют переменные нагрузки (ускорение, замедление) под влиянием которых+сила инерции балансир и тарахтит, при включении 4 ВД нагрузка становиться почти постоянной, кардан вращается более "спокойно", без особых колебаний. Это моя теория такая.
ошибочная теория и поясню почему-кардан это абсолютно жёсткая конструкция и люфты могут быть только в крестовинах, подвесном подшипнике и шлицевом соединении если оно есть в конструкции.работа балансировочных грузиков даже если бы они были никак не зависела бы от нагрузки который передаёт кардан а целиком только от скорости вращения. Через эти грузики нагрузка никак не могла бы передаваться на заднюю ось. Их задача создавать противовес вибрации при кручении. Резать кардан....а не проще поехать к официалам на СТО и поспрашать устройство кардана или может у них есть гнутый кардан и за пифо торжественно распилить его. Я на днях заеду к своим оффам и спрошу. Кстати а кто то брал вот так по существу заезжал с проблемой к оффам? Посадить мастера в авто,провезти его ,дать послушать и ЛЕЦГОУ в поиск проблемы? Ведь как я понял тут или все кто хочет найти проблему своими силами и с помощью силы клуба или те кто обслуживается у Кирилла. Может проблема давно локализована и о ней знают официалы.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Stason-Tucson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.16625 секунды с 10 запросами