Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2015, 03:27   #60
Nikolsky
Старожил
Партнер клуба
 
Аватар для Nikolsky
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Николаев
Авто: Hyundai Sonata
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 114 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Увеличение мощности (Компрессор)210л.с.

Это пока не отчет был, это для первичного удовлетворения любопытства

В общем отчет получается по ходу процесса.
Бюджет так сразу и не подсчитать..... дальше напишу примерно набор девайсов с примерными ценами, но скажем так не все они нужны будут тем кто захочет сделать такое же. Немного приоткрою карты, изначально задумывал проект как полукоммерческий, т.е. хотелось и свою машину подтянуть и сделать готовый миникит на 2,0 мотор G4GC, который как минимум включал бы компрессор, кронштейн для его крепления, набор приводных ремней и натяжных роликов, патрубков, отстроенную прошивку под это все, а также подробную карту переделок и контрольных параметров. Если бы кто-то предложил мне такой вариант - купил бы не задумываясь, сэкономил бы кучу времени, денег и сил. Я не первый кто ставил подобное на такой мотор, но все из того что я видел раньше мне не совсем нравилось. У кого-то кронштейн состоял из нескольких хлипких полос металла, у кого-то он ставился вместо компрессора кондиционера, у кого-то вместо насоса гура, да и никто из тех людей не делал этого сам, все делали на сто и чертежей ни у кого не было. Было решено все делать с нуля с учетом нюансов моих предшественников, хотелось чтобы кронштейн был крепким, крепился на всех точках родных креплений и при этом не был слишком тяжелым. В итоге один только кронштейн занял примерно 10-11 полных рабочих дней. Сначала макет выводился на картонке, потом на деревяшке, потом с деревяшки снимались все размеры и переносились в автокад, дальше файл чертежа пошел на станок плазменной порезки металла, потом было решено дополнительно усилить его и при помощи болгарки были вырезаны еще 2 детали, дальше был сверлильный станок, потом сварка, потом подгонка, покраска. Впоследствии всплыла проблема натяжки приводного ремня (а точнее его ролика, его немного перекашивало), была выточена втулка, снова сварка, подкраска и вуаля.
После выпускной коллектор был снят и временно обмотан асбестом, который как выяснилось неплохо справляется там со своей задачей, уже даже не уверен стоит ли менять его на термобинт. Кожух коллектора тоже можно поставить на родное место, только нужно его немного подрезать и подогнуть, оставил это уже на потом. Еще пришлось снять и немного подогнуть крепление масляного щупа.
После была резка-сварка трубы для впуска компрессора, фланец для клапана blow off, скручивание патрубков и тому подобное.

Основное из того что сделано на данный момент, цены примерные т.к. что-то брал в гривне по одному курсу, что-то по другому, что-то в долларе.
То что не обязательно для установки компрессора, но полезно:
Комплект керамического 6 лепесткового сцепления XTD - $170
Передние тормозные диски с перфорацией и насечками Mikoda - $110
Задние тормозные диски - $60
Передние + задние тормозные колодки EBC Green Stuff - $180-190
Контроллер ШДК (Широкополосного датчика кислорода) Innovate LC2 - $220
Удаление катализатора - 500 - 600 грн
Датчик давления наддува Defi - еще не купил, куплю в самое ближайшее время.

Из того что понадобилось непосредственно для установки компрессора, цены примерные на сегодня :
Компрессор ПК-07 - 3200грн
Приводные ремни 250+150грн
Натяжные ролики ремней 2х220грн
Услуги токаря (2 втулки) - 100грн
Кронштейн довольно трудно посчитать, пусть будет 1000грн
Резиновые патрубки+хомуты - 800-900 грн
Трубы нержавейка+сварка+фланец под blow off - 800-900 грн
Фильтр нулевой у меня Apexi, можно любой другой - от 600грн и до $220
Клапан Blow off у меня реплика Greddy type rz - $55 (эта зараза сушит мне мозг и 3-й день не дает нормально отстроить давление Оригинал стоит $220, но насколько я понял реплика фирмы HKS примерно за те же $55 нормально работает)

Кроме того из того что у меня уже было в виду моей основной деятельности: для настройки прошивки понадобится адаптер-программа логгер для работы с контроллером ШДК, диагностическим портом обд2, программа редактор прошивок, программа загрузчик прошивок, много-много литров бензина и также много терпения

Продолжение следует по мере появления свободного времени, сил и настроения.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Nikolsky; 03.03.2015 в 14:52.
Nikolsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimych (03.03.2015), DOKTOR (25.03.2015), kontradmiral (03.03.2015), mihalych 73 (03.03.2015), omts (04.03.2015), Poshtarik (03.03.2015), rdl0 (03.03.2015), Евгений (05.03.2015)
 
Время генерации страницы 7.11012 секунды с 10 запросами