Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2015, 15:52   #3
Tabbycat
Активист
0193
 
Аватар для Tabbycat
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Киев
Возраст: 72
Авто: Tucson 2,0 4WD АКПП
Сообщений: 9,969
Сказал(а) спасибо: 5,545
Поблагодарили 4,131 раз(а) в 1,955 сообщениях
По умолчанию Re: Чип тюнинг ("bad trip")

Я решился на чиповку только по одному соображению: у меня был слишком резкий впрыск при касании педали газа (бензин, 2л, автомат).
Пробки, пешеходные зоны, лед - напрягало.
Списался со свеми предатсвленными здесь чиповщиками, только один (Александр aka Chiptune) взялся решить задачу в порядке "индпошива". Побайтным редактированием прошивки.
После того как он убрал стартовый рывок, спросил о дальнейших пожеланиях. Я сформулировал: 1-всеядность двигателя; 2-экономия в городском цикле; 3-обгонный рывок в конце хода педали.
После адаптации двигателя и коробки заметил неприятную вещь: автомат стал переключаться "вверх" на более высоких оборотах. А при переходе на накат стал раньше переключаться "вниз", что превратило накат в торможение двигателем. В результате расход при езде по центру города, да еще в пробках, возрос. Мастер через 2 дня после чиповки надолго улетел за бугор и связь с ним прервалась.

Родная (заводская) прошивка осталась у меня на флешке. Жалею что не попросил сохранить промежуточный вариант - без рывка, но и без "экономии".
__________________
Ведь это уже не бескрайний простор,
Когда там стоит хоть один семафор!
Tabbycat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 2.00287 секунды с 10 запросами