Перегляд одного допису
Старий 19.12.2014, 23:38   #328
Tpakmopucm
Пользователь
 
Реєстрація: 13.11.2014
Звідки Ви: Киев
Вік: 59
Авто: TUCSON 2,0 4WD АКП
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Типово Re: Компютерная диагностика в полевых условиях

Получил с Али и я девайс (самый правый на приводимой в более ранних сообщениях картинке - белый). Встал в диагностический разъем нормально. Разве что чуток отогнул его, так как становился впритирку.
Сразу попробовал какую-то программу русскоязычную - девайс определился сразу (программа сама предложила включить блютуз). Правда показания датчиков не сразу были видны, только после 3 или 4 соединения (что-то долго обменивался планшет с ОБД2).
Прочитал здесь про Торк (пока Lite), установил, завтра буду пробовать с ним.
Кто с ним работал, какие будут рекомендации, чтобы не наступать на грабли. Какие из показателей датчиков наиболее интересные.
Интересуют в первую очередь связанные с расходом, мгновенным расходом, уровнем топлива, качеством топлива (типа угла опережения зажигания).
Ну и если еще что-то посоветуете, что может иметь прикладное применение, тоже буду благодарен
Tpakmopucm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
 
Время генерации страницы 0,78062 секунды с 9 запросами