Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2014, 20:40   #37
Vval
Старожил
0159
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Харьков
Возраст: 48
Авто: 4WD 5МТ
Сообщений: 576
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 101 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите сделать машину нерабочей.

Да жестоко, но ситуация такова. Может мое мнение будет интересным: Все неисправности которые не видно (замена ключей, снятие ЭБУ и т.п.) - это не сработает, т.к. сразу поймут, что хозяин сделал это специально, наведут ствол и все сразу станет на свое место, и найдется. Опять же если видят целое авто у которого нет видимых поломок и оно не заводиться то сразу есть большое желание его отремонтировать. Если среди этих людей есть автослесарь или водитель из СССР, то он и сам все эти подвохи найдет, если не найдет - просто отомстит - спалит авто. Поломка должна быть видимой, что бы у "отжимающего" не возникло подозрений в явном подвохе и увидев поломку желание возиться с авто не было. Я думаю вполне впечатлить может течь: масла, тормозной жидкости, тосола и т.п. Можно попытаться симитировать течь (облить узлы жидкостями). При этом нужно слить жидкость для того, что бы авто не могло быть использовано вообще. Повредить элемент который можно заменить или восстановить.
Как пример - повредить систему охлаждения: слить тосол, пробить радиатор (может и не нужно пробивать), налить лужу. Как востановить - залить тосол добавить стоп-течь. Можно что-то подобное провести с бензобаком, маслом в ДВС, тормозной сисетмой, ГУР. Я думаю что наши спецы могут посоветовать как это сделать.
Как быстро и в каких условиях нужно восстановить автомобиль? Если автомобиль будет восстанавливаться после окончания войны тогда можно повредить тормозной шланг, но сделать это вроде как он лопнул. А после заменить шланг, залить тормозуху и прокачать, но это только на СТО и при наличии запчастей.
Vval вне форума   Вверх
 
Время генерации страницы 0.16780 секунды с 10 запросами