Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2014, 11:03   #6
Sympson
Старейшина
 
Аватар для Sympson
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Мелитополь
Возраст: 53
Авто: TUCSON 2,0 МТ4WD LPG
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 665 раз(а) в 266 сообщениях
По умолчанию Re: В розетке было 380, телек сгорел, куда и как жаловаться?

В первую очередь акт, в котором зафиксирован факт перекоса напряжений.
Типа: комиссия в составе ЖЭКовского электрика Пупкина, старшего по дому Бубыркина, владельца квартиры №ХХХ Петров, жильца квартиры №ХХХ+1 Иванова составила настоящий акт в том, что ХХ.ХХ.2014г в ХХ.ХХ часов произошло резкое повышения напряжения в потребительской электросети, вследствие чего вышло из строя сл. эектрооборудование квартиры ХХХ:
Перечисляете оборудование (тип, марка, год выпуска, номер если есть).
При обследовании внутридомовых электростей указанной комиссией выявлено повреждение клеммной сборки нулевого провода в щитке ХХХ (вводном шкафу, рубильнике и т.д. с указанием его диспетчерского номера - это важно).
дата, подпись.

Когда акт оформлен, в зависимости от владельца места повреждения (ЖЭК, горсеть) пишется заявление руководителю предприятия-виновника с требованием: отремонтировать, заменить, компенсировать...только стоимость компенсации должна быть чем нибудь подтверждена (чек, справка из сервис-центра и т.д.)
как то так я думаю...
если ответили отказом или вообще не ответили - жалоба с копией отказа в отдел по защите прав потребителей исполкома...
геморойно будет однозначно, потому думаю нужно оценить соотношение стоимости товара и возможной компенсации ....все ИМХО.
Sympson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Milaya_Ginger (31.01.2014), Запорожец (31.01.2014)
 
Время генерации страницы 7.64104 секунды с 10 запросами