Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2013, 19:52   #2
AirTC
Активист
0012
 
Аватар для AirTC
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Львів
Возраст: 50
Авто: MT 2WD ГБО StagQB
Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 652 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию Re: Нужен совет с Альфа банком

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от vitaliy-doc Посмотреть сообщение
Стоит ли такое им писать? или есть решение такой проблемы по другому?
Виталя, ничего им отправлять не нужно, по двум причинам: во-первых, письмо написано на "пацанском" языке, типа "ты на кого батон крошишь", а с банком нужно общаться на их же языке, т.е. юридическом, ссылаясь на пункты документов, имеющих юридическую силу..., во-вторых, отправив им подобное письмо ты, таким образом, уведомляешь банк о получении банковских писем. Зачем? Если они заранее не требовали уведомления по своим письмам, то уведомлять их не нужно, имея в запасе ход конем, типа: "я ничего не получал...)"
Скажу больше, у меня лично был подобный случай, когда я, по многим причинам (из-за того же банка), был вынужден поменять СК, которая не входила в список, на банковском языке, аккредитованных. У меня в договоре был пункт, требующий предварительного согласования для получения разрешения страховать авто в СК, не имееющая аккредитации в банке. Как мне объяснил юрист в СК, данный пункт в моем договора противоречил там, уже не помню, каким то правовым нормам..., короче договор был составлен с нарушением моих прав и, в случае суда, я мог его опротестовать. В итоге договор с СК я заключил. Сам договор отправил в банк по почте с уведомлением Они мне конечно звонили, присылали "угрожающие" письма, месаца три-четыре и перестали...
В общем, Веталь, мой тебе совет - не парься! Пусть звонят, пусть пишут, а ты, самое главное, будь умней, не груби им, разговаривай вежливо, ссылаясь только на одно - на свое право выбора и все. С учетом того, что тебе остался один год, то никто ИМХО с тобой судиться не будет, а если и начнут, то пока дело дойдет до суда, срок твоего кредитного договора истечет!
Не бери дурного в голову и тяжелого в руки)))
Удачи друже!
__________________
Україна. Народжені вільними!

Последний раз редактировалось AirTC; 26.08.2013 в 20:12.
AirTC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vitaliy-doc (27.08.2013)
 
Время генерации страницы 1.33799 секунды с 10 запросами