Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2013, 10:13   #141
*AleX*
Старейшина
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Киев, Харьковское шоссе / Вишнёвое.
Авто: Tucson CRDI, 5MT
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 234 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Re: Заправка автомобильного кондиционера

Чуток отчитаюсь.
Пересел как-то пару недель назад на Актион и понял что что-то слабо очень холодит кондиционер. Вроде как и прохладный воздух дует, но всё равно нормально салон не охлаждает, даже на минимальных температурах.
Звонок официалам не дал никаких результатов - можно записаться на ближайшее свободное место через 2,5 недели... Решил не тянуть так долго, знакомый мастер подсказал место, не очень удобно, но вчера поехал.

Заранее позвонил, сказали, что не вопрос подъезжайте когда угодно - записи нет. Диагностика - 50грн. По дороге много раз звонил, уточнял как к ним добраться, всё вежливо объяснили.
Приехал, СТО оказалось довольно большим с большими боксами под грузовики. Охранник сразу направил к боксу, там мастер, я сразу дёрнул капот, он без лишних вопросов подрубил прибор для измерения давления в системе (или что там оно такое?) Я вылез из машины, начал объяснять что мол слабо холодит. Мастер оказался приятным человеком, пообщались о проблемах с кондеями, чё и как часто надо делать, за чем следить. Я честно признался что хочу только провериться, а если что - сразу к официалам пока остатки гарантии есть. Диагностика заняла 5 минут, вывод - не хватает около 1/4 фреона. Мастер сказал, что за 2 года не такая уже и большая утечка (могли и на заводе не долить), ну по крайней мере не супер криминальная. Так что повода для проведения "диагностики с краской" нет.
В итоге забил на гарантийщиков и долили 200мл фреона, проверили - дуть стало раза в 2 холоднее (температуру он проверял, я забыл спросить сколько). Я на работу ехал с 21 на климате и было даже холодновато
За всё удовольствие заплатил 100грн (диагностика + 200мл фреона)!!!!
В виде бонуса ещё пообщался с менеджером по поводу установки Вебасто на Актион и Тушкан. Всё очень толково расписал, даже показал схемы что и куда ставиться.

Короче рекомендую http://www.alkon-service.com.ua/rus/index.php Судя по рассказаи моего знакомого, они занимаются всеми видами ремонтов климатических систем, отзывы были только положительные.

За рекламу не считать. Если правила нарушил - прошу прощения, ссылку уберу.
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bosfor (20.05.2014), Dimych (21.08.2013), Igor (21.08.2013), Mayor (29.08.2013), Poshtarik (21.08.2013), VIC (21.08.2013)
 
Время генерации страницы 7.47463 секунды с 10 запросами