Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2013, 17:42   #145
maestro
Старейшина
 
Аватар для maestro
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: г. Николаев (UA)
Возраст: 51
Авто: SUZUKI GRAND VITARA, 2,4
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 242 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию Re: Рвутся тормозные шланги ...

У меня не дизель, и машине сейчас всего 65.000 км.
Сегодня утром выехал с семьей на дачу...хорошо остановился возле рынка, жена побежала скупиться.
Я остался ждать в машине. Потом решил перепарковаться - нажимаю на тормоз - педаль ушла. Думал показалось. Залез под машину - там лужа
Жену, тещу и дочку отправил на дачу на маршрутке, сам, при помощи ручника, неспеша доехал до СТО.
Поменяли мне левый передний шланг, тормозуху и, за одно, задние колодки, так как жить оставалось им уже совсем чуть-чуть.
Но вот расстроился я по-настоящему только сейчас, когда зашел в эту тему. Думал, прийдется новую создавать, но, как оказалось, я здесь не один такой.
И это хорошо, что я заметил это на стоянке, а не впути!
А если бы в горах? Я ведь только неделю, как вернулся из Крыма...

Товарищи дорогие!
Что посоветуете? Если честно, напуган я не на шутку. Да так, что появилось желание заменить и 3 остальных шланга тоже.
Если менять, то на какие?
Кто менял и прошло уже достаточно времени, - отпишитесь, подалуйста.

И вообще - как часто желательно их менять? Ведь наружный осмотр шланга ничего может и не показать, а проблема может вылезти, не дай Бог, в самый неподходящий момент.
Мне сегодня, думаю, очень повезло.

PS: По ходу созрел вопрос: А можно ли тормозные шланги поставить не Тушкановские, а подходящие от какой-нибудь более надежной машины?

Последний раз редактировалось maestro; 06.07.2013 в 18:52.
maestro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.24177 секунды с 10 запросами