Цитата:
Допис від chip
В связи с этим - вопрос, можно ли без особых заморочек подключить обогрев щеток (корейцы грешат таким, вон например usb подключается елементарным включением в колодку провода ), и где/сколько это можно сделать? Раньше ведь обогрев был моделях выпущенных ранее.
Спасибо.
|
Думаю, что можно. Только необходимо предварительно исследовать исходные данные.
В Тушкане подогрев работает через блок ETACS, к которому подключена кнопка, этот блок включает реле обогрева и отрабатывает таймер выключения (подогрев выключится спустя, если не изменяет память, 30 минут).
Надо посмотреть, что есть в наличии:
- кнопка
- проводка от кнопки к ETACS
- реле подогрева
- проводка к реле подогрева от ETACS
- проводка от реле к стеклу
Если чего-то нет, то можно установить.
Если ETACS другой, не работает с подогревом, то можно поставить свой собственный таймер, подключить к нему реле и кнопку.
Я ставил подогрев зоны дворников на машины, где он вовсе не предусмотрен (наклеивается пленка на стекло и т.д.), так что тут тем более все можно - обращайся к Андрею, он сделает.