Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2013, 12:08   #14
aka
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Питер-Одесса
Авто: TUCSON 2.0 CRDI 4WD AT
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Пневмоподвеска

Цитата:
Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
так подушки упирать некуда, в поперечный рычаг?
лучше уже тогда гидропроставки, как в ауди алроад
Не, подушки вместо пружин будут на стойке. Не самое надежное решение: если система выйдет из строя, машина упадет на опоры стоек и на отбойники амортизаторов. Но у нас больше нет вариантов. Видел я как-то старенький Эксплорер на трассе, который не спеша на пузе домой ехал. Видимо тоже хочу попробовать, тьфу три раза. Для собственного спокойствия на дальняк буду возить с собой в прицепе старые стойки с пружинами, операция по внедрению пневмостоек полностью обратима. Контора дает гарантию полгода. Заменить сам амортизатор (а вдруг потечет) - $230 за стойку.

Теория, наш вариант - пневмоамортизатор.

Был один Спортраж в Москве, но контора сдулась, и человека поспрашивать не найти, и у него попроще конструкция пневмостоек. В моем случае на стойке грубо говоря будет резиновый шланг, который при сжатии стойки на стравливании воздуха заворачивает резину внутрь.

По цене говорил - $2200 вместе с установкой. Если еще на переднюю ось - плюс $1800. Утром приехал, вечером готово. Можно просто комплект взять, на $400 дешевле за одну ось. Они на мне подгонят размеры. Дальше можно в серию. Но меня развели на установку, мол такая машина первая, сразу могут не попасть с размерами, надо подгонять по месту.

Последний раз редактировалось aka; 07.06.2013 в 12:52.
aka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.22123 секунды с 10 запросами