Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2013, 23:08   #113
Stason-Tucson
Активист
 
Аватар для Stason-Tucson
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Полтава
Возраст: 50
Авто: Hundai Tucson 2.0 МТ,4WD
Сообщений: 6,014
Сказал(а) спасибо: 1,185
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 649 сообщениях
По умолчанию Re: Задняя подвеска

сегодня получил море счастья в лице тихой подвески. Поставил задние стойки с новыми опорами ,пружины и втулки стаба заднего. В очередной раз очень "благодарен" СТО Динитрол(Полтава) которое мне ставило стойку заднюю правую и мастер которого тупо забыл поставить втулку на шток в опоре(вот откуда шло постукивание сзади справа, а я думал что померла стойка). В итоге в купе с заменёными втулками стаба перёд и зад,все стойки амортизаторные и пружины задние получил тишину в подвеске. Но хочу сказать что поэтапная замена показала что основной причиной всего грохота были втулки стабилизаторов. Для инфы- таки втулки имеют разные размеры и нужно обязательно подбирать по ВИН коду или штангелем замерять диаметр стабилизатора и сравнить с втулкой. Размер на втулке написан на боковой поверхности самой втулки и отличается на 0,2 мм, т.е диаметр стаба 15мм а втулки 14,8мм(такой размер заднего стаба на моей машинке). Подвела одна опора задняя,при затяжке гайки штока срезался упор который не даёт проварачиватся штоку амортизатора и это при том что затягивал с небольшим усилием(мне эта опора сразу не понравилась)и самое обидное это уже произошло на уже установленной стойке. Пришлось снимать,разбирать,расклёпывать место где смяло упор и повторная сборка.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Stason-Tucson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maestro (14.04.2013), sven (13.04.2013)
 
Время генерации страницы 2.16796 секунды с 10 запросами