Тема: Киев 50-е февраля 2013 г.
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2013, 22:43   #286
Tabbycat
Активист
0193
 
Аватар для Tabbycat
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Киев
Возраст: 72
Авто: Tucson 2,0 4WD АКПП
Сообщений: 9,969
Сказал(а) спасибо: 5,545
Поблагодарили 4,131 раз(а) в 1,955 сообщениях
По умолчанию Re: 50-е февраля 2013 г.

Позволю себе вспомнить далекие годы.
Мой друг в 1978 купил сильно б/у-шный катер "Стрела". Двигатель - ЗИМовская шестерка, длина корпуса > 8 метров (уже в юрисдикции регистра речного пароходства, а не речной милиции).
Подводные крылья, скорость до 70 км/ч, 6 мест.
Ну и я был "младшим партнером" поначалу.
Зимой друг прокапиталил движок (на стапеле 1 РОП, Выдубичи) и мобилизовал меня на подготовительные работы. Ожидался сильный паводок. Некоторые хаты должны были поплыть и мы рассчитывали подзаработать на буксировании. Поставили "тяговый" винт. Осталось вычерпать дождевую воду из труднодоступных отсеков.
Друг велел мне просверлить ручной дрелью несколько дренажных отверстий (4 мм), а назавтра их заклепать.
Уже было договорено с краном-амфибией по поводу спуска на воду.
Но назавтра уровень воды в Днепре поднялся так, что заполнило корпус на 1/4. Приплыли...
Пришлось ждать мая и заодно решили соскоблить 5 слоев старых разнородных красок. Работы растянулись на несколько месяцев, зато ... в те годы частная "Стрела" по престижности равнялась частной "Чайке" (ГАЗ-14). Никому в голову не могло прийти, что владелец - слесарь и барабанщик.
Зато как визжали девчонки, когда капитан резал волну под нужным углом: сидушки ради равновесия были незакреплены и подскакивали вместе с пассажирками почти до уровня борта.
__________________
Ведь это уже не бескрайний простор,
Когда там стоит хоть один семафор!

Последний раз редактировалось Ljubash; 09.04.2013 в 07:15. Причина: Использование [spoiler] не по назначению
Tabbycat вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
MadPes (09.04.2013)
 
Время генерации страницы 0.38890 секунды с 9 запросами