Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2013, 08:57   #18
Сергей57
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Измаил
Авто: Tucs 2,0 бенз МТ 4WD 2012
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 51 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники - включение с первым поворотом ключа

Цитата:
Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
но думается мне перемычку нужно делать направленной, через диод, цепи развязать
Согласен, тем более, что без диода появился приятный побочный эффект - магнитола теперь выключается по команде реле окон: вынул ключ зажигания, а оно играет, пока кто-нибудь дверь не откроет, ну или не будет лимит удовольствия в размере 30 секунд израсходован. Я поначалу, когда вынул ключ, а музыка играет, подумал: вот оно, машина с интеллектом, сама обучается и понимает меня, а я всегда хотел, чтобы музыка играла без ключа в замке, жену успел обрадовать, но тут она открыла дверь со своей стороны и все разрушила, музыка отключилась.
Если серъёзно, то да, линии цепей предохранителей 1,2 теперь оказывают влияние на 8,9,16 и наоборот. С одной стороны, это именно то, чего мы и хотели, с другой - особенность с музыкой, а также с тремя прикуривателями и часами. Но это абсолютно безвредная особенность.
А вот с диодом было бы посложнее и с возможными осложнениями. Поясняю.
Через перемычку подается питание на два в параллель предохранителя 1 и 2, т.е. 30А+30А=60А. Ну пусть там не 60 ампер, ток предохранителя всегда с перекрытием, пусть даже не 40, а вот 20 ампер возможно. Диод на такой ток будет большой, возможно железный, да еще предполагает радиатор. А кроме того еще может от перегрузки перегореть. Я же хотел сделать схему и реализацию её максимально простой и надежной. Чтобы, как правильно подметил DRAKO, любой "хозяйке на заметку".
Поэтому замечание VIC принимаю, но остаюсь при своём интересе.

Я рассматривал несколько вариантов реализации идеи и выбрал самый простой, легко повторяемый и надежный.
А можно было, к примеру, запитать отбмотку реле Power Window от цепи АСС+ON, и это был бы самый "правильный" вариант - без взаимовлияния цепей питания и напаянных поверх перемычек, но когда ознакомился с порядком разборки с целью добраться до оного реле в салонном блоке предохранителей и реле, то затосковал, мне стало жалко машинку с её застежками, клипсами, защелками и своего времени тоже жалко, поэтому выбрал то, что выбрал.
Сергей57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 7.47393 секунды с 10 запросами