Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2013, 00:36   #27
Borisich
Старейшина
0049
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Киев
Возраст: 46
Авто: TUCSON 2.0 4WD MT+H1 AT
Сообщений: 1,545
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 466 раз(а) в 281 сообщениях
По умолчанию Re: Тухлый запах в салоне при пробуксовке и 4WD-lock

Цитата:
Сообщение от Boromir Посмотреть сообщение
пришла и моя очередь, точнее у моей Тушки: вначале запах сзади, а теперь - и неподключение заднего моста
предыстория: в лютый мороз и ветер, вечером, было подозрение на силовой предохранитель 50А радиатора (перегрев охлаждайки по приборам). Попытка его достать замерзшими пальцами в темноте - привела к утере его в подкапотном пространстве. Приехал тихонько домой с включенной печкой, на второй день догадался почитать мануалы - диагностировал клин термостата. Купил термостат и поменял его у Кирилла. А вместо потерянного предохранителя - поставил временно 40А с ABS/ESP. Так и ездил пару месяцев без абс-ки (лампочки горели естессно, что нет нормальной работы этих опций).

Пару недель назад покатался день в каше/водичке по Киеву, запах сзади характерный присутствовал. А на второй день завожу машину - загорелся и замигал индикатор неисправности полного привода. Покатался так недельку - запах есть, полного привода нет. Три дня назад наконец-то купил при помощи Кирилла предохранитель в вентилятор, вернул назад предохранитель АБС-ки - но индикатор АБС-ки продолжает гореть в движении - явно не срабатывает тоже.

В итоге, имею неработающий абс и полный привод , и полное отсутствие понимания, куда смотреть.
Экспресс-диагностика на подъемнике у Кирилла дала лишь понимание, что муфта не заклинила. Но есть запах и нет полного привода. Днем с работы не вырваться, на СТО, поэтому если есть провернные контакты специалистов, кто вечером может взяться за решение вопроса - буду премного благодарен!
А может муфту зажимает электроника и не расжимает когда надо.
Про начало истории вообще ... Неужели вставка стоит дороже сцепы, муфы, кардана, и т.д.
__________________
Не мы такие, жисть такая!!!
Borisich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Boromir (06.03.2013)
 
Время генерации страницы 2.89181 секунды с 10 запросами