Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2008, 20:30   #63
hawk
Старожил
0021
 
Аватар для hawk
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Киев
Авто: TUCSON 2.0 5MT 4WD
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили 206 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию Re: Распорка передних стоек (подкапотная)

Всем привет. Почитал форум. Решил тоже поставить распорку.
В пятницу или в четверг позвонил на НК и заказал распорку, скобы, гайки. Распорка (родная 160 грн, тюнингованная точно не помню, но раза в 3-4 дороже) оказалась последней на складе. Зарезервировали, сообщили номер заказа. А гайки сказали что не нужны - там родные мол есть. Ну думаю ладно, может я чего не знаю. Хотя Vic подробно описал что надо и сколько стоило. На вопрос когда можно подьехать вразумительного ответа не получил - мол очередь большая, а у вас работы на 10 минут - приедете, постараемся решить вопрос. Приехал в воскресенье днем. Менеджер Женя выслушал (я попросил еще сделать развал на всякий случай), не начал возмущаться что мол типа вас тут не стояло и надо было записываться. Сказал что возможно прийдется подождать и загнал машину. Затем проверил наличие моей распорки и скоб на складе. Затем пропал. Как выяснилось потом, гайки были все-таки нужны!!!! Женя как раз этим вопросом и побежал заниматься. Через 10 минут распорку поставили. Я как раз зашел в ремонтную зону когда затягивали две последние гайки. Рядом стояло пару механиков и обсуждали что-то. Конец разговора выглядел так: ...сегодня третью ставим уже... потом глянули на подномерную кассету и заулыбались... мол все теперь понятно... Tucson club!
Затем сделали развал - передок в норме, сзади с одним из колес - отклонение чуть выше нормы. Саша, который делал развал, сказал что я влетел в яму. Я за 7500 км не видел ни одной ямы тьфу*3 На мое предположение что машина ночует сикоси-накоси обычно по диагонали передком на горку - могло ли это послужить причиной - ответ был, что могло и это...

распорка - 133.40 грн
скоба распорки 2 шт - 87.80 грн
гайка 4 шт - 22.80 грн
установка 1 н.ч. - 100.00 грн
развал-схождение 1,2 н.ч. - 120.00 грн
ПДВ - 92.80 грн
ВСЕГО - 556,80 грн

спасибо всем форумчанам, в частности Vic`у за советы, и спасибо менеджеру Евгению за оперативность и человечность, спасибо Александру на стенде развал-схождение за то что не молчал, а поговорил и выскзал свою точку зрения.
мое мнение такое - если машина до 10 тыс. км и не переобувалась, бралась в салоне на НК (там точно делают предпродажку ), в ямах и др. неприятностях не была, то развал можно не делать специально, а подождать до планового ТО.
Хотя я сторонник решения проблем зараннее и за меньшие деньги - лучше потрачу 120 грн за проверку, чем потом брать новый комплект резины.
__________________
завтра может и не наступить...
UT4UJW
hawk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.68596 секунды с 10 запросами