Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2013, 10:17   #7
Vadon
Старейшина
 
Аватар для Vadon
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Харьков
Возраст: 45
Авто: Hyundai Sonata NF рестайл
Сообщений: 1,699
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 691 раз(а) в 388 сообщениях
По умолчанию Re: пищит индикатор износа колодок

Цитата:
Сообщение от Icebaby Посмотреть сообщение
Собственно сабж. Купил машину с лёгким попискиванием справа сзади. Поехал на СТО. Итог: замена задних тормозных дисков, левого троса ручника, колодки задние и колодки ручника. Ручник сделали слабым, еле хватал. Появилось попискивание, чуть подтянули. В общем хватал в самом верху. Ездил на установку защиты, затянули ручник, стал тугой на щелчков 7-8 затягивается. Появился писк!!! Диски меняли ибо заклинил суппорт и убился диск один нафиг. Колодки ставил все не оригинал. Тормозные диски Brembo. Умаял меня уже этот писк и поездки на СТО по этому поводу. Подскажите что за @@@@ь,а ?
Ты пишешь что диск убило из-за подклиневшего супорта, поменял колодки диски тросы ручников. А суппорт сам менял или хотя бы разобрать и перемазать все смазкой для суппортов. Я думаю что суппорт до конца не разводит новые колодки(толстые) от нового диска (толстый) и где то предательски цепляется колодка об диск, на скорости это касание десятые доли секунды поэтому пискнуть не успевает, а на малой скорости этот звук может появлятся. ИМХО перемазать и разработать суппорт и несколько раз специально хорошо пооттормаживаться чтобд задние колодки притерлись.
Vadon вне форума   Вверх
 
Время генерации страницы 0.90815 секунды с 10 запросами