Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2013, 08:58   #109
Сергей57
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Измаил
Авто: Tucs 2,0 бенз МТ 4WD 2012
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 51 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

+1.
Спасибо. Я уже схемку изготовил, теперь на выходные поставлю.
Кстати, а цель отключения у меня несколько иная чем то о чем я читал на форумах, где люди делают для: 1. Облегчения выезда из колеи 2. Отсутствия боковых сносов на наклонной скользкой повехности 3. Дрифта с ручником 4. И т.д.
Мне все это как бы и не надо. Ну кроме возможной колеи. А так моя стихия летом море-песок.
Надеюсь получить изменения вот где. До Тусана были переднеприводные Альфа-Ромео, Опель, Ланос. И никогда не испытывал непонятности при трогании. Машину если знаю, то и знаю как нажимать на педали. А здесь я ожидаю при определенных оборотах и положении педали сцепления определенной реакции, но не тут-то было - либо глохну, либо при трогании такое ощущене, что кто-то машину придерживает. Обратил внимание, что это на твердой поверхности, бывает при вывернутом руле, бывает когда одно из передних колес в ямке, на которую вообще-то можно и внимания было-бы не обращать. В том числе и задним ходом. В то же время когда руль прямо либо без ямки, то педаль газа при трогании можно и не нажимать.
А потом понял, что это проявляется участие подключаемого заднего привода. Машина считает, что в этой конкретной ситуации он мне нужен, а он мне не нужен, только мешает. Попробовал в тех же ситуациях с 4WD LOCK. Реакции машины совпадают. Поскольку с середины осени до конца весны с городских дорог не съезжаю, то хочу иметь на это время возможность отключать задний мост вручную.
Правильно пишет hawk, что эту возможность иметь нужно, если так считаешь. Я так думаю, что до песка, снега, грязи оно у меня как раз и будет востребовано.
Сергей57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
 
Время генерации страницы 3.47842 секунды с 10 запросами