Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2013, 23:07   #108
hawk
Старожил
0021
 
Аватар для hawk
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Киев
Авто: TUCSON 2.0 5MT 4WD
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили 206 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию Re: Відповідь: Re: Отключаем 4WD

Цитата:
Сообщение от Сергей57 Посмотреть сообщение
Да и вообще сначала, наверное вытащу предохранитель и покатаюсь так некоторое время, а там видно будет.
Дружище, отключать полный привод по делу за... наверно меньше года прошло, как Витя начал их делать, мне пришлось три или четыре раза. Все остальное время езжу в режиме Авто (и передняя резина целее и спокойнее). Агитировать не буду (и наш и росийский форумы прочитаны на эту тему), но НЕ ТРАТЬ ВРЕМЯ НА ЭКСПЕРИМЕНТЫ — просто делай отключалку как считаешь нужным, езди на Авто или 2WD если так уж хочется, а когда будет трудно — то просто помни, что КЛАЦ, и ты на переднем приводе, КЛАЦ — и уже типа на полном
Это вещь из разряда ПОСТАВИЛ И ЗАБЫЛ (до трудных времен).
Это как индикатор работы полного привода — чем раньше поставил, тем раньше начал понимать алгоритм подключения полного привода, тем раньше на скользкой дороге понимаешь что под колесами гололед и на сколько сильный, или насколько сильное го*но под колесами...

ps
А в пользу отключалки ПП штатной кнопкой скажу, что когда время идет на доли секунды, то двойное нажатие штатной кнопки оказалось достаточно удобным. В те разы что у меня была необходимость отключить ПП, рука автоматом делала клац-клац, а потом только голова доходила с мыслями "ой! а шо це було?!"
Заметил, что подумать и затем ВКЛЮЧИТЬ сознательно режим АВТО занимает значительно больше времени

Еще одна заметка, что сейчас я бы задержку на включение полного привода сделал еще меньше чем 1,5 секунды или сколько там было в версии 5...
__________________
завтра может и не наступить...
UT4UJW
hawk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей57 (12.02.2013)
 
Время генерации страницы 6.92105 секунды с 10 запросами