Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2013, 23:38   #23
vasiliy_2010
Постоялец
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Полтава
Авто: Tucson 2.0 2WD 5MT GLS
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: GPS-навигатор - подскажите, что купить?

Цитата:
Сообщение от g4aleks Посмотреть сообщение
Нечеткие данные при планировании ведут... УВЕДУТ в другую сторону при решении задачи! ( не © - моё!)
Отвечу аналогичной цитатой: "Если б я знал, что мне нужно - я бы не спрашивал!"


Цитата:
Не ясно из условий:
- для чего нужен навигатор (куда ездить понятно - по Украине и за границу на 10%), вот не ясно - какую информацию о него получать.... то ли маршрут проложить в определённый город, то ли - адрес организации найти, то ли - ПРОБКИ наблюдать?!
1. Маршрут проложить.
Помню, как несколько лет подряд ездил в Крым. Выезжал обычно ночью .
Первый раз ошибся на каком-то повороте... так занесло аж в Павлоград, пришлось возвращаться назад лишних 40-50 км...
2. Адрес конкретный в городе найти.
Помню, как первый раз пришлось находить в абсолютно незнакомом мне... и очень НЕМАЛЕНЬКОМ Симферополе конкретный адрес - дом № такой-то,на такой-то улице. Искал часа два. Нашел по расспросам у людей... Но это был настоящий квест, куда тем компьютерным игрушка...

А потом - выезжал из этой путаницы на Ялту. Если б не указатели "Ялта" на каждом повороте - фиг бы оттуда выехал вообще.
3. Пробки - меня особо не волнуют. В Полтаве их практически нет

Цитата:
- массогабаритные предпочтения ограничиваются только 5-ти дюймовым экраном, а ценовой диапазон это как?!
Виноват. Уточняю: в пределах 1000-1200 грн, если будет дешевле - то только за.

Цитата:
- что значит ???? Зелёные не устраивают - подавай красные?!
Если честно... я просто сам лично еще НИКОГДА не пользовался навигатором Т.е. видел у людей, наблюдал, но опыта пользования им нет. Поэтому мне сложно аргументированно изложить, что я хочу.

Цитата:
И о своём опыте использования навигаторов:
"чистый" навигатор у меня только один - Garmin nuvi 3790... всё остальное - программы под разные системы...
На тачбуке под ХР я установлены IGO, CityGuide, Ozi Explorer, Russa
На КПК под WinMob установлены Russa, IGO, Автоспутник, Прогород, Яндекс, Google
На Nokia - ихние карты
На Планшете под Android - Советские карты, Google-карты, Яндекс навигатор, CityGuide, Ozi Explorer...
Но, использую далеко не всё, и не всегда все приборы!
Вооот. А у меня всего этого нет. И я собираюсь купить первое устройство. И пользоваться им как GPS-навигатором. Поэтому и спрашиваю - "С чего начать?" чтобы не пришлось затем покупать все вышеперечисленное...

Цитата:
Ozi Explorer - только на соревнованиях и ориентировании...
О! Это название я слышал!
У меня свояк занимается "кладоискательством", вроде с помощью этой штуки он карты к местности привязывает...
Нет, вот ЭТО мне точно не нужно.


Цитата:
А Советские военные карты включаю лёжа на диване, когда планирую маршрут или хочу узнать - есть ли дорога между Полтавой и Диканькой!
Шутка вышла Зачет.
Кстати, это одна из немногих ЕЩЕ отличных дорог, их с каждым годом все меньше...

Цитата:
И ловлю себя на мысли, что навигатор, равно как и навигационное оборудование нужно только для самоуспокоения - всё равно ТЫ крутишь баранку исходя из реальной дорожной обстановки!
Ну, не скажите.
Я каждый раз, как из Крыма еду поздно вечером, все боюсь пропустить нужный поворот и уехать непонятно куда...


Цитата:
По городу - вообще бесполезная вещь...
Опять же - уточню: по НЕЗНАКОМОМУ городу - очень даже почему же...
опять вспомнил Симферополь. Последний раз, когда выезжал из него... так меня знакомый выводил... чтобы не плутал долго...


Цитата:
Так что совет - покупай, что подешевле и что поуниверсальней!
Так я ж и спрашиваю - ЧТО купить?
Это как в анекдоте про подводную лодку: "Что ты мне "зюйд-вест", "зюйд-вест", ты пальцем покажи, в какую сторону плыть?!"
vasiliy_2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 1.12363 секунды с 9 запросами