Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2012, 22:13   #34
Offroad
Старейшина
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: околиці Києва
Возраст: 38
Авто: електромобілі
Сообщений: 1,860
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 501 раз(а) в 306 сообщениях
По умолчанию Відповідь: Re: <CENSORED> отопление и FaHrenHeit

Профилактика - сила Если делать профилактику, например, машине - вы никогда не попадете в аварию и в вас не вьедет пьяный водила маршрутки (это скрытая критика вашей теории ). А по сути - котел ни у кого не вставал в мороз -20? А у моих клиентов вставал. И по боку профилактика - если нет необходимой запчасти (часто уникальной и ничем не заменимой) - котел превращается в груду металлолома. Тем более твердотопливный пиролизник... Потому в этой сфере сервис (наличие запчастей, спецов и их мобильность) решает все. Вы в мороз демонтируете его и повезете на Западную? Здесь один из вариантов - резервирование источников энергии (паралельно электро/газовый/жидкотопливный котел)

З.Ы. Из последних случаев - клиент на протяжении пары часов кочегарил "Орлан" до 90-95 градусов - "хотел проверить, как он работает вне диапазона рабочих температур" - накрылся термостат. Хорошо, что в октябре и без морозов, плохо, что термостат пришлось ждать 3 дня... И по боку инструкция с четкими указаниями и здравый смысл - человеку было просто интересно. А вы пишите о профилактике... Кстати, много клиентов удивляются: "Я купил технику за ** тысяч гривен - я еще должен и инструкцию читать???"
Offroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
 
Время генерации страницы 0.24230 секунды с 10 запросами