Перегляд одного допису
Старий 28.11.2012, 22:59   #38
ЧЕРЕП
Старейшина
0077
 
Аватар для ЧЕРЕП
 
Реєстрація: 18.09.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Вік: 39
Авто: Tucson 2.0 4WD 5MT
Дописи: 1.467
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 373 раз(а) в 187 сообщениях
Типово Re: Ментовский рекет

Цитата:
Допис від Komar Переглянути допис
Вот в чем вопрос:
1. Имеют ли работники ГАИ забирать автомобиль при наличии какой либо задолженности в исполнительной службе?
2. Неужели суд теперь предпочитает рассматривать дела без ответчика? А в прочем зачем на повестки тратиться?
3. Почему при наличии задолженности (которая возникла после левого суда) исполнительная служба опять-же не обращается к должнику по месту жительства? Ну да, а зачем, если проще поручить это ГАИ, на тарифах штрафплощадок и взятках еще наварим.
1. Нет, гаи имеет права изымать авто если оно находится в розыске(не путать с арестом). В розыск ставят либо МВС либо ДВС.
2. По бесспорной задолженности рассматривается не в исковом производстве, а в приказном, ответчик чаще всего получает только решение. Хотя суд должен уведомлять ответчика, но 99% таких решений никто не оспаривает, поэтому суды не заморачиваются.
3. Вопрос риторический, а гаи не изымает задолженность, задача гаи задержать, на этом все.
ЧЕРЕП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
 
Время генерации страницы 0,60248 секунды с 9 запросами