Цитата:
Допис від Komar
Вот в чем вопрос:
1. Имеют ли работники ГАИ забирать автомобиль при наличии какой либо задолженности в исполнительной службе?
2. Неужели суд теперь предпочитает рассматривать дела без ответчика? А в прочем зачем на повестки тратиться?
3. Почему при наличии задолженности (которая возникла после левого суда) исполнительная служба опять-же не обращается к должнику по месту жительства? Ну да, а зачем, если проще поручить это ГАИ, на тарифах штрафплощадок и взятках еще наварим.
|
1. Нет, гаи имеет права изымать авто если оно находится в розыске(не путать с арестом). В розыск ставят либо МВС либо ДВС.
2. По бесспорной задолженности рассматривается не в исковом производстве, а в приказном, ответчик чаще всего получает только решение. Хотя суд должен уведомлять ответчика, но 99% таких решений никто не оспаривает, поэтому суды не заморачиваются.
3. Вопрос риторический, а гаи не изымает задолженность, задача гаи задержать, на этом все.