Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2012, 20:22   #27
*AleX*
Старейшина
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Киев, Харьковское шоссе / Вишнёвое.
Авто: Tucson CRDI, 5MT
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 234 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Re: Всесезонка: что выбрать?

Сорри что таки влезу со своими комментариями, просто я вот даже не знаю, противоречивые меня чувства мучают.
С одной стороны универсальность я люблю, посему и выбрал СУВ (паркетник).
С другой стороны в вопросах резины я категоричен и придерживаюсь мнения, что для зимы - зимняя резина, для лета - летняя. И никаких всесезонок (круглый год на одной резине)!

У меня на лето - АТ (All Terrain - для всех типов покрытия), именно для важных для меня покрытий - асфальт/грунт/грязь. Выбирал именно исходя из этого, характеристики по снегу или льду особо не смотрел. Хотя рассказывают одноклубники, что они на такой как у меня Йокогаме зимой катались - и вроде даже неплохо, особенно по снегу и каше.
Всё равно на зиму - сейчас ищу хорошую зимнюю резину. Зато греет душу мысль, что если вдруг застанут морозы или снег, то смогу протянуть до замены, может пережду очереди.
Наши зимы доказали, что морозы у нас довольно часто переваливают за 15-20 ниже нуля, что сопровождается льдом, особенно если до этого снежок укатают по оттепели... А тут никакая АТ-шка и всесезонка не поможет. Нужна только очень мягкая резина (в идеале с шипами). Поэтому для наших зим, мой выбор - хорошая мягкая зимняя резина.
Ну это моё мнение. У каждого может быть своё.
Но как по мне - на безопасности (своей, своих близких и окружающих) экономить - себе дороже! Тут не дай Бог что, хватит одного раза

А вообще если по теме посмотри на Yokogama Geolander G012. Резина доволно зубата, имеет зацепистые края, усиленную боковину, 4 глубокие канавки (воду отводит великолепно, может и с кашей справится), присутствуют и мелкие ламели. По снегу и каше должна валить отлично.
В прошлом году переобулся раненько и попал в последний снег (было не холодно, но снежок выпал). Ну, короче дискомфорта я не почувствовал. Но было не холодно и льда не было.

Вот нашёл ролик, раньше его не было (кстати от российского тушкан клуба):

Последний раз редактировалось *AleX*; 16.10.2012 в 20:53.
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 6.34711 секунды с 10 запросами