Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2012, 21:10   #14
Гмох
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 43
Авто: TUCSON 2.0i МТ 4WD
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Відповідь: Странный шум при наборе скорости(именно с низов)

Цитата:
Сообщение от Dimidrolum Посмотреть сообщение
Коли з третьої на четверту включаєш не тарахтить? Вмене на перших 3-ох передачах тарахтить, а коли переключаю на четверту (при 50-60км) все тихенько і на пяту тихенько. За звук аж встидно, жигулі 80-их роков краще звучать при старті, але в місті помічав цей звук у ще пари тусанів, і сильно не парюсь, хоча хотілося б знати що це.
У меня та же херня. Связана напрямую с оборотами - до 2 тык тарахтит - аж стремно (при езде внатяг). Свыше 2х - 2,5 все Ок. Слышал от механиков две версии происходящего:
1. Тарахтит крестовина кардана (с увеличившимися зазорами).
Хотя вот - http://www.pressarchive.ru/birja-avt.../20/28232.html
Цитата:
Единственным признаком того, что крестовина карданного шарнира изношена, служит возникновение передаваемой на кузов вибрации в трансмиссии при достижении определенной скорости.
- эта формулировка не совсем верно отражает наш случай.

2. Тарахтят ШРУСы (гранаты).
И по этой версии - http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/t...priv/prizn.htm
Цитата:
Причем признаки умирания ШРУСов - совсем не такие, как описаны в ФАКе - они до 80 км/ч не шумели НИКАК, после 80 начинался нарастающий рокот, на 100 - ощущение, будто ты летишь в вертолете. Причем, без разницы, в повороте или нет. Звук усиливался вдобавок при выжатом сцеплении.
Цитата:
Существует много стуков, которые принимают за умирающий ШРУС. Но это может быть шаровая, может ослабнуть крепление переднего моста к двигателю, может быть приемная труба. Отличает эти стуки частота, отличная от частоты вращения колеса. Если частоты не совпадают, то стоит, для начала, протянуть ходовую
Лично меня звук беспокоит - думаю рано или поздно вылезит боком/что то нах отвалится или развалится, а это пичалька...

Последний раз редактировалось Гмох; 17.07.2012 в 21:21.
Гмох вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 4.20593 секунды с 10 запросами