Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2012, 23:29   #30
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: Боевое крещение по замене колёс.

Цитата:
Сообщение от Sympson Посмотреть сообщение
Согласен со всем, кроме смазки шпилек...
Я не шиномонтажник, но по работе часто приходится снимать/ставить колеса. На смазанной шпильке действительно не чувствуется сила затяжки. Обычно прошу владельцев дотянуть самостоятельно, т.к. есть вариант сломать.

Цитата:
Сообщение от maestro Посмотреть сообщение
Ну с закручиванием - понятно. А откручивать - чего нельзя?
Допустим, есть проблема на конце резьбы шпильки - грязь, ржавчина, сбитая резьба (не у всех гайки закрытого типа) и т.д.. Работая пневмоинструментом этого не почувствуешь. Тушка не автобус и не грузовик, можно нежно и ручками.

Цитата:
Сообщение от sanja Посмотреть сообщение
Паркинг это согластно инструкции и всему, что я читал - единственно правильное полоджение автоматической коробки во ремя стоянки, ну и не пойму чем помешает ручник.
Есть два ньюанса. Первый гололед, грязь и т.д.. Фиксация башмаком надежней. С собой вожу два складных такого типа:

Посмотреть весь текст



Только мои литые, а опора цельная, закреплена в подымающейся платформе башмака, а снизу по краям два острых выступа которые вставляются в отверстия в основании.

Второй - ручник и паркинг удерживают колеса второй оси от проворота при подъеме (т.е. если поднимаешь переднюю ось, колеса на задней оси чуть-чуть проворачиваются). Плюс я всегда проверяю состояние ступичных подшипников и подклинивание ручника. Если вывешенное колесо будет заблокировано это не получится.

Цитата:
Сообщение от sanja Посмотреть сообщение
Домкрат вещь такая - я читал, что наш штатный не самая надёжная вещь (люди тут описывали, что он ломается легко (или у кого-то ломался на второй раз)).
Саш, дело не только в том, что домкрат может сломаться. У меня на глазах упала Таврия поднятая вот таким домкратом:

Посмотреть весь текст



Стояла на ручнике, было поднято переднее правое колесо, владелец оперся на задний бампер (искал чего-то в багажнике), домкрат согнуло по-середине (машина подалась чуть вперед). Поэтому считаю, что башмаки надежней.
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.27738 секунды с 10 запросами