Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2012, 12:54   #44
Sympson
Старейшина
 
Аватар для Sympson
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Мелитополь
Возраст: 53
Авто: TUCSON 2,0 МТ4WD LPG
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 665 раз(а) в 266 сообщениях
По умолчанию Re: Как беречь двигатель если у вас ГБО

Спрошу здесь, т.к. ничего подходящего по тематике не нашел...
Стоит ГБО судя по надписям Тартарини, 4е поколение. Насчет всяких вариаторов-шмариаторов не в курсе. Работает без проблем. Покупал машину с уже установленной системой. Чек однажды загорелся на трассе, но после выкатывания газа и возврата на бензин потух и больше не появлялся.
У меня вопрос другого плана. Возле радиатора стоит банка с жидкостью, от нее трубка ведет в ресивер. Жидкости гдето пол банки, судя по делениям еще далеко до минималки. Как я понимаю это капельница, только вот расхода жидкости не видно -уровень не снижается, наездил пока порядка 4 тыс км после покупки. Вот и хочу спросить, если кто то пользует такую приблуду (или может ссылкой ткнет где есть ее вменяемое описание). Как оно работает и как настраивается (трубка выходит из какого то устр-ва типа ниппеля с накаткой типа под ручную настройку) и как контролируется ее работа?...если возможно конечно...
Судя по отзывам коллег на работе вменяемых газовщиков у нас нет, во всяком случае толковых и умеющих чиповать и перешивать газовые мозги....а оно пока работает нормально и лезть туда не хотелось бы...(у кума была Авео с ГБО-4, так после обрыва ремня ГРМ на газу так и не поехала - только бензин)
Спасибо..
Sympson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 1.15822 секунды с 10 запросами