Перегляд одного допису
Старий 08.05.2012, 08:02   #23
Vik-440
Аксакал
0114
 
Аватар для Vik-440
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: Київ, Березняки
Вік: 45
Авто: Tucson 2.0 4WD МТ 2008г.
Дописи: 4.999
Сказал(а) спасибо: 1.817
Поблагодарили 570 раз(а) в 424 сообщениях
Типово Re: Автоматическое отключение АСС или защита от разряда аккумулятора

Цитата:
Допис від olegoo Переглянути допис
Но если пытаться удовлетворить всем условиям - гистерезис, какой-то алгоритм сброса, может быть, возможность выбора порога, может быть даже возможность работы в режиме обычного реле - то придется, видимо, применять pic-контроллер.
Ну тогда цена комплектации подскакивает... сразу тогда для него нужен стабилизатор и печатная плата, а это еще + сроки и возня.
Избежать волнений напряжения (петля гистерезиса) можно реализовать самоблокировкой на том же реле. Сброс вводиться в эту схему просто, 1 проводом (конструктивно это реально с реле АСС?). Все выходит тогда дешево и надежно

Но стоит ли иметь возможность регулировки напряжения? - наврное это лишнее, ибо обычный автолюбитель его все равно не отрегулирует.

Если попаду на встречу в четверг этот - покажете мне реле? или у кого уже есть разобранное?
Vik-440 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
 
Время генерации страницы 0,35861 секунды с 9 запросами