Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2012, 16:20   #69
MadPes
Старожил
0090
 
Аватар для MadPes
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: гражданин Мира
Авто: BMW
Сообщений: 944
Сказал(а) спасибо: 850
Поблагодарили 293 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Re: Использование "ручника" в холодное время.

Даже если примерзнет - какие проблемы?

Был смешной случай. Вышел я гулять как-то с дочкой, стоим на парковке возле дома, ждем маму. На парковочном месте туда-сюда катается девушка на маленькой красненькой машинке (марку и не помню уже) с заблокированными задними колесами. Вокруг нее шарицца парень (муж или МЧ, неважно). После 5 минутных катаний, колеса отлипать никак не хотели. Мне стало интересно, что они предпримут дальше, я продолжил наблюдение. Девушка вышла и начала чота кричать на пацана. Тот пошел, достал домкрат и начал поднимать машину. Поднял, забыл отжать гайки, опустил, отжал, снова поднял, снял одно заднее колесо и задумчиво уставился на барабанный диск... Затем начал что-то типа монтировки небольшой вставлять и пытаться "отжать" барабан... В это время пришла уже моя жена, но я уговорил ее остаться досмотреть)))) Кароч возились они минут 10 так ничего и не получилось. Девушка отправила парня домой ставить чайник (типа поливать барабаны кипятком). Ну ждать этого времени у нас уже не было, я отдал малявку свою жене, подошел к девушке, забрал с ее рук балонник, который она растерянно держала, два раза стукнул по барабану с нормальным усилием, затем рукой без проблем провернул его. Обошел машину и тоже самое сделал с другой стороны, но уже по диску и гайкам. Кароч когда ее парень пришел с кипятком, все уже крутилось-поворачивалось. )))))

Вы скажете, чо ж я сразу не подошел и не помог, объясняю:
1. Мне было скучно ждать жену.
2. Надеялся что сами догадаются.
3. Теперь думаю они запомнят надолго что значит ставить машину зимой на ручник, а тем более машинка девичья была на АКПП.

Вот такая история была прошлой зимой))))
MadPes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 3.41268 секунды с 10 запросами