Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2012, 00:25   #18
SVKey
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как я починил (перебрал) муфту включения полного привода

Цитата:
Сообщение от Snayper Посмотреть сообщение
Андрей ты меня удивляешь

А это и есть "заклинило", причина как я уже говорил в закипевшем масле из за которого слиплись фрикционы.
Кстати, Вы не написали причину закипания масла в эл.муфте, что и являлось основой для последующего ее заклинивания.
По моему опыту - это работа электроники на полный втык. Причины такой, даже правильной работы, могут быть очччень разные: от длительной езды по бездорожью до шин разных размеров на осях. Оба раза - это я
А неправильная работа электроники - тема для диссертации.
Кстати, с какой силой фрикционы должны были привариться/прилипнуть друг к другу, без внешнего воздействия от эл.обмотки, чтобы удерживать нагрузку полного привода? После такого приваривания их моно было-бы токо выбросить. У меня в такой ситуации выбило пружинный замок и блок с фрикционами в наружный корпус муфты, а сами фрикционы - живые, промыли, собрали, залили LT 150гр и
снова в бой!

ПыСы. Родное масло LT нашли на СТО в Одессе и там же, совместными усилиями, разобрались и с электроникой и с механикой (только в комплексе, иначе, будете бегать от одного мастера к другому: к пуговицам притензии есть?).

Последний раз редактировалось SVKey; 04.01.2012 в 00:40. Причина: ПыСы
  Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.22506 секунды с 10 запросами