Перегляд одного допису
Старий 28.10.2011, 14:35   #1
Alex Black
Новичок
 
Реєстрація: 26.10.2011
Звідки Ви: г. Донецк, Украина
Вік: 48
Авто: TUCSON 4WD 2.0 AT
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Типово Шум в раздатке - диагностика

Имеем Tucson 4WD 2.0 автомат 40 тыс км. пробег. 2 года эксплуатации.
Недавно появился посторонний шум с правой стороны. Проявляется только при движении под нагрузкой, когда нажимаешь на газ, даже легонечко. Если движешься с горки (без выключения передачи) или на нейтрали шума нет. Звук напоминает треск, как-будто на велосипеде об спицы открытка трещит. Мой друг, говорит, что это шелест рассыпавшегося подшипника.
Поехал на сервис - долго искали, пробовали менять полуось, вроде как в сборе с шрусами и сделали предположение, что это "что-то в раздатке". Более точный диагноз поставить не могут - требуется замена раздатки на заведомо исправную, а ее нет - предлагают ждать неопределенный срок.
Полез вчера сам под машину, подергал правую переднюю полуось и обнаружил небольшой люфт в вертикальном направлении и капельки масла (возможно они остались после замены полуоси, еще не лазил повторно).
Собственно вопрос - какая вероятность, что это правый выходной подшипник в раздатке и есть ли смысл его заменить самому, так как вероятность решения вопроса с официалами и гарантией крайне мала, как еще можно диагностировать данного вида неисправность, не разбирая раздатки?
Alex Black зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
 
Время генерации страницы 0,89902 секунды с 9 запросами