Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2011, 11:27   #115
ShimPanzE
Аксакал
0008
 
Аватар для ShimPanzE
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Киев
Возраст: 40
Авто: Tucson 2литровая бурчалка
Сообщений: 3,139
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 468 раз(а) в 209 сообщениях
По умолчанию Re: Доработка выхлопа и чиповка бензинки 2.0

Цитата:
Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
так это кольцам компрессионным хана если оттуда масло летит (одна из причин - нулевики, которые не расчитаны на повседневную эксплуатацию)
Не знаю насчёт колец - но в своё время наблюдал сам лично за чисткой впускного коллектора на нульцевой Subaru Impreza хэтчбек 2.0 не турбо у оффициалов... После пробега где-то 10-15 тыс. км и обкатки... Впускной коллектор был частично забрызган маслом... И давно существует тематика дискуссий по-поводу чистки дросселя... От этого же налёта... Кстати, когда прочистил свой впускной коллектор и дроссель на моей бывшей Субаре, то машинка гораздо веселее поехала - а у меня он тоже был загажен...

Уточнение:
Переуточнил у друзей - объяснили - на Тушкане впускной коллектор не чистится - он черезчур "завихрённый"... И только подлежит замене в случае выхода из строя. Но в принципе чистка ему и по умолчанию - не нужна - так как он не загаживается... А вот дроссельная да - загаживается и чистится и требует периодической чистки - занимает это на всё про всё минут 20... и 50 грн. где-то... Так что займусь этим при наличии свободного времени...
__________________
Если кому-то нужна в Киеве помощь с донорами крови - мой номер 063-1013120! С радостью помогу!

Последний раз редактировалось ShimPanzE; 26.09.2011 в 11:45.
ShimPanzE вне форума   Вверх
 
Время генерации страницы 0.25757 секунды с 10 запросами