Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2011, 15:12   #19
Бомж
Старожил
0116
 
Аватар для Бомж
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 52
Авто: НМПС 2,5 Di-D
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 109 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию Re: Автоопускание правого наружного зеркала при парковке

Если затевать такую приблуду, то она должна иметь базовые моменты:
1.Должна быть не дорога и достаточна проста в установке.
Ибо тогда можно ставить камеры заднего вида монитор и так далее.
2.Минимум вмешательства в работу авто.Поэтому концевики и микродатчики в топку.
Давайте посчитаем у кого сколько пройдет времени на опускание зеркала вниз от среднего положения зеркала.
У меня получается так:
На счет 0 я нажимаю опускание вниз и на счет 3, может с небольшим слышу щелчок крайнего нижнего положения. Я думаю у большинства так.
Так как программирование блока под каждого не получится, то возможно алгоритм для програмирования следующий: 2 сек. вниз и полсекунды влево будет универсален для каждого.Соответственно после выключения задней передачи возврат на место.
Для того что бы зеркало не опускалось(для просто езды задом на парковке) выключаем заднюю передачу и сразу включаем ее в течении 5 сек.Это дает команду не опускать зеркало.
РЕЗЮМИРУЮ:
То есть нужен только блок управления моторчиками.
Который при включении задней передачи включает на 2 секунды вниз и полсекунды влево правое зеркало(или оба, мона будет проголосовать).После выключения возвращает зеркало обратно.Если в течении 5 секунд задняя передача была выключена и опять включена, то зеркало не трогается.
Снимать зеркало...устанавливать концевики....это гимор...который перестанет работать очень быстро.Да и так колхозить машинку не удобно.
__________________
Rally...its my life!
Бомж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vik-440 (23.09.2011)
Рекламные ссылки:
 
Время генерации страницы 8.05609 секунды с 10 запросами