Привет.
"Это в большинстве случаев лечится WD-40 (или аналог), плюс керно, плюс молоток. А закручивается и откручивается только ударной отверткой."
Сначала так и пытался делать, но затяжные болты такое ощущение, что сделаны из алюминия или фольги. Пробовал откручивать ударной отвёрткой(до это прыскал WD-ешкой и оставлял на 40 мин. откисать), отвёртка просто срубала шляпку болта без особых усилий.
"Эт конечно приятно когда суппорта блестят

, но я не заметил в посте пункта "вынул направляющие, проверил состояние, если необходимо поправил поверхность очень мелким наждаком, удалил старую смазку, заложил новую, проверил состояние пыльников, дырявые заменил". На всякий случай - используется только стойкая к высоким температурам спецсмазка."
Эту операцию тоже проделывал, просто забыл указать.
Направляющие вытаскивал и чистил до блеска.
Единственное, когда собирал всё обратно смазку не использовал(почему то подумал, что это будет лишним).
"В первый вариант под пистолетом не поверю. Второй - самое оно.
P.S. Кстати, консервационную смазку с дисков удалили?