Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2011, 20:12   #29
veymar
Старожил
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Киев
Авто: Туксон 2.0
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 37 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Письмо счастья с налоговой

Цитата:
Сообщение от Vik-440 Посмотреть сообщение
Думаю що Ви не зовсім праві...
Якщо ви даруєте гранату підлітку то ви також винні у тому що він її кинув у вікно.
Те що ви подарували або позичили своє авто іншій людині не знімає з Вас відповідальності за участь у правопорушення які чинили дякуючи вашому авто. Реальним прикладом може бути коли у Вас "купили" авто по дорученню, а через тиждень з її допомогою вчинили пограбування банку. Ви ж не подавали заяву про крадіжку? Значить Ви комусь її позичили, а він причасний до злочину.
Взагалі мені здається, що потрібно дану тему розділити пости на 2 частини, де у першій буде вирішуватись правова сторона - як потрібно було б зробити; і друга тема, де буде розповідатись яким чином обійти правову сторону. Ніхто з Вас не сперечається проти податку? Питання звучить "Письмо счастья с налоговой" а далі: "Що може бути"
Тут на форумі писали про ТО у Європі, так з продажем авто так само... Вони продають, а потім через тиждень пишуть заяву про крадіжку, щоб зняти з себе відповідальність, а у нас ці авто мають іти під розборку або "нерозумні" купляють і потім дивуються чому їх авто конфіскували при виїзді до Польщі....
Всё верно, Правочин, вчинений представником, створює, змінює, припиняє цивільні права та обов'язки особи, яку він представляє.
Но при этом не нужно забывать о добросовестном уведомлении. Если я дал машину по доверенности, я ведь не могу ходить следом и смотреть она где, у кого, битая угнанная и.т.д. Дал человеку, телефон потерял, вы хотите меня наказать - за что, за неосведомлённость? Можно долго рассуждать. я подсказал что бы я сделал, т.к. не один раз бывал в защите. Прийти и сказать я виноват, я лошара, я больше не буду на тебе денег и государству на? у них работа копать, а у нас- не ходить. такая у них работа. Опять таки, наличия умысла в деяниях - ведь наверняка владелец дал машину и не знал что с ней будет, а если признать доверенность недействительной и отмотать назад - кто будет этим заниматься и завтра же можно новую доверенность выписать. К сожалению так работает милиция. Я после дтп получил компенсацию по страховому случаю - позвонили, мол прибыль у меня не декларированная. ну я им .... - больше и не звонили. По смелее и покрепче будьте.
Кстати, в перечне правочинов ЦПК Укр. нет понятия "купили" авто по дорученню. Закона тоже никто не нарушал.

Последний раз редактировалось veymar; 11.07.2011 в 20:15. Причина: добавочка
veymar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.16727 секунды с 10 запросами