Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2011, 19:28   #45
Stason-Tucson
Активист
 
Аватар для Stason-Tucson
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Полтава
Возраст: 50
Авто: Hundai Tucson 2.0 МТ,4WD
Сообщений: 6,014
Сказал(а) спасибо: 1,185
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 649 сообщениях
По умолчанию Re: Движок "тупит"

Последнюю неделю авто меня достало пополной. При езде на любой скорости и на любой передаже двиг тупит,не набирает обороты ,при нажатии на педаль никакой реакции а потом резкий прорыв и т.д. и в итоге загорелся чек. Ехать к оффам не стал(устал платить им по 120 грн за диагностику) и купил сканер ELM327 блутуз. Поставит прогу и прочитал ошибки. P0130. P0170. P0030. Все они указали на отказ кислородного датчика лямбда зонд. На холостых движок трясло так как будто не работают свечи. Свечи перед этим сегодня заменил на новые и изменений не произошло,всё осталось стабильно плохо. Скорость более 40 км в час развить не удалось. Сделал координально просто, снял разьём с первой лямбды которая на выпускном колекторе стоит и машину стало просто не узнать,появилась тяга,стали ровные идеальные обороты. Вывод ясен-конец кислородному датчику. Этот симптом регулярно мучал авто и меня уже на протяжении года. Диагностики косвенно показывали на кислородный датчик но мне мастера говорили что это такое топливо. Но я ведь езжу и на бензине и газу и результат одинаков. Видимо датчик очень медленно но уверенно кончался. Посему ищется лямбда зонт оригинал,нужна цена. Но я узнал что лямбда от ВАЗ 2110 фирмы БОШ идеально меняет тушкановский родной и при этом все характеристики остаются в норме.
Stason-Tucson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 1.38869 секунды с 10 запросами