Собственно заинтрересовал сабж.

А что, ноуты/КПК есть у всех, программ тоже полно, как оказалось. Почему бы не делать комп. диагностику своими силами, а не ехать к офам, чуть что. Да и интересно, посмотреть на работу систем по дороге на работу или по трассе. В общем, нарыл я пару тем на паралленьных форумах:
Адаптер ELM327
http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=14550
Диагностический разъем Туссана
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=1910
Вот один из отзывов:
Цитата:
Тестировал машину через кабель ELM 327 и программу ScanMaster.
Очень наглядные результаты. Можно проверить и двигатель и коробку (если автомат). Для любителей глубоко копать есть возможность отслеживать мгновенные результаты в движении и под нагрузкой. Рисуются красивые графики и много цифр. Если кому нужен кабель или программку скачать, пишите в личные сообщения.
|
А вот, собственно, сие чудо китайской инжинерной мысли, стоит копейки по нынешним временам (фото кликабельно). Работает по Bluetooth, а значит можно законнектиться не только компом, но и КПК, короче вещь
Может кто уже пользуется таким или аналогичным девайсом?
Есть еще похожий, только по USB, стоит дешевле.