Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2011, 15:29   #31
Ёжик
Старейшина
0118
 
Аватар для Ёжик
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Харьков
Авто: Tucson 2.0 CRDi AT
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 75 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от powder, отзывы

Фух, такого расхода моя машинка не видела еще никогда .

Предистория такова: С пол-года назад имел неосторожность чипонуться у офов. Опыта чиповки у меня небыло и, с-но, как должна себя вести машина после чипа я тоже не знал. Обещали что повысится моща, а расход останется таким же. Но на практике все оказалось немного не так. Моща действительно выросла нереально и тушкан превратился в "подорванную ракету", педаль газа стала слишком чувствительной, а разгон тяжело назвать плавным (симптомы примерно как здесь). Что касается расхода, то он тоже подрос немного и стал 7.8/11.4 (трасса/город, против 7.3/10.4 до чипа). Некоторое время повышение расхода я списывал на то, что коробка должна адаптироваться, да и стиль езды может стал более агрессивный. Но время шло, а расход только повышался. С наступлением холодов расход по городу доходил до 13.5-14 (на дизеле-то). Пока цены на ДТ были адекватными, я забивал на это дело, ну а когда перевалили за 9 грн, решил что надо что-то решать.

И вот, вдохновленный отчетом Bad-а и пообщавщись с Ромой (mouse) поехал я на перечиповку к Руслану. Расход к моменту приезда стабилизировался на 12л. Объяснил проблему, рассказал чего примерно хочу и попросил идентифицировать мою текущую прошивку. Тем временем Руслан взялся за работу. В разговоре узнал название заливаемой прошивки "эко-динамик". Чем она отличается от Korden-овской "дин-эконом" не знаю, но походу это одно и тоже. После того как работа была сделана, я отблагодарил Руслана, обнулил расход и двинул домой по привычным пробкам. И о чудо, эластичность разгона выросла на порядок, я вообще перестал чувствовать переключения коробки, педаль газа потеряла былую чувствительность и стала примерно такой как была на стоковой прошивке. А расход вообще поверг меня в шок - 9.5л. Утром, пока прогревал, немного вырос, но по приезду на работу опять опустился до 9.5. С 12 до 9.5, нехило да? Такого не было ни на стоке, ни на чипе тем более.

В общем, прошивка пока очень нравится, Руслан предлагает попробовать еще один вариант. Пока хочу еще эту погонять по трассе, позамерять расход и динамику. В принципе, если расход по трассе останется на уровне стока, то меня это тоже утраивает. Остается загадкой, что же мне залили офы, похоже на какую-то спорт-прошивку. Руслан обещал поковыряться в ней.
Хочу сказать огромное спасибо Владу (Bad) и Роме(mouse) , за то что наставили меня на путь истинный. Ну и конечно же Руслану за отлично проделанную работу .
Ёжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bad (22.03.2011), mouse (23.03.2011)
 
Время генерации страницы 0.15331 секунды с 10 запросами