Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2011, 22:09   #31
Водник
Участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Киев
Возраст: 45
Авто: Veracruz 3,8 + Getz 1,6AT
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 107 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Радар Арена на Броварском проспекте, Киев

Мне 7 января стало жаль гаишника, который остановил мою знакомую....
Повествую:
Посмотреть весь текст
Звонит она мне в 9 утра того дня
Отправляю в сад, ибо сплю
Просыпаюсь в 12.30, перезваниваю с вопросом, что же такого срочного случилось для звонка в 9 утра (так как заранее знаю, что абсолютно ничего срочного там не было)
Говорит, ехала в Чернигов вчера, по Броварскому проспекту в крайнем левом ряду со скоростью 85 км/ч
Чтобы сократить поток ненужной мозгу информации, сразу говорю:
- И тебя остановили на КП на "Арену", все правильно.
- Да.... Так и было.... А ты откуда знаешь?????
- Все автомобилисты Киева уже знают, всю плешь с этой "Ареной" уже всем проели и перемыли ее до последней микросхемы в разговорах.
- Как???? А как же я не знаю....
- Ну меня это не удивляет... (вполголоса, мысли вслух)
- Что???
- Ничего, ничего....
- Это же беспредел! Я ему полчаса рассказывала, что в Киеве разрешена скорость 80 км/ч на трассах, что на 20 превышать можно, и таким образом, я могла ехать вообще 100, но я же законопослушная и ехала 85, а он мне терпеливо и нудно полчаса пальцем в монитор тычет и рассказывает про 60 км/ч.... Козел!
- ...... На 20 превышать нельзя....
- Можно!!
- То, что за это не штрафуют (кстати, уже вопрос только времени) не позволяет утверждать, что это разрешено ПДД.
- Не знаю, что там в ПДД, а по радио так говорили.
- Ну-ну.... А что, в населенных пунктах есть уже трассы? Я, наверное, пропустил эту важную трансляцию?
- Ну как трассы... На больших и широких дорогах можно 80, это все знают!!
- Я не знаю, например! Это где такое написано?
- Да откуда я знаю, где написано!!! Это ты как раз должен знать, где написано, и очень странно, что не знаешь, весь Киев поголовно давно знает!!!
- Ну я не знаю, по той причине, что этого не написано нигде. Это тоже трансляция?
- Да, года два назад передавали еще!
- А не передавали, что это только в летнее время и только на тех участках дорог, гди висит знак "80"?
- Ну я что, помню, что ли... Знаю, что можно и все. А знак "80" я когда-то даже где-то видела, значит, точно можно!!
- А ты видела его вчера на Броварском проспекте?
- Да откуда я знаю!
- Понятненько.... Скажи, а если, например, на Броварском проспекте ты когда-либо увидишь знак "40", например, в связи с ремонтными работами, а потом они закончатся и знак уберут, ты до старости там 40 будешь ездить, или память только избирательно на знаки 80 работает?
- Ты мне лучше скажи, что я нарушила!
- Ну, скорость само собой, так как по Киеву можно ездить 60 км\ч, а знака "80" на том участке давно нет. Твои 20, которые не штрафуются, в сумме дают 80, а у тебя 85, все правильно. К тому же ты ехала в левом ряду, что тоже является нарушением ПДД (наверняка можно было ехать правее, вряд ли там пробка была, на Броварском проспекте-то).
- Слушай..... Ты знаешь, а мне гаишник вот то же самое что ты говорил.... Причем слово в слово!!!!!!
- В данном случае он полностью прав.
- А еще, ты знаешь, он мне и про знаки на синем и белом фоне рассказал, и еще чего-то, уже не помню, но я столько всего узнала и так была удивлена..... За 100 гривен куча новой информации...
- Слушай, а ты бесплатно ПДД почитать не пробовала для разнообразия?
- Не, ну шо их читать, там все непонятно...
- Ааааа.... Ну хоть что-то поняла?
- Да, поняла, полезная информация.
- И с какой скоростью ты дальше ехала по трассе?
- 140.....
- Это гаишник так сказал????
- Не, ну че, дорога ж позволяет!!
(для справки - девочка на обычной мокрой дороге уже без дождя рассказывала, как поднималась по Шелковичной на 6тысячах оборотов на первой передачи 2 раза глохла. Все бы ничего, но у нее АКПП.... )

Дальше я понял, что у меня взорвется мозг и попрощался...
Кстати, когда-то раньше в разговоре эта знакомая мне со смехом рассказывала, что она вообще ничего не понимает в жестах регулировщиков, и начинает ехать только тогда, когда сзади машины бибикать истошно начинают (после одного-двух раз не едет, ждет - а вдруг это не ей) и регулировщик орать начинает.......
Я обычно прекращаю подобные разговоры с ней фразой "Иван Васильевич, когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите" или "Даже после того, как ей отрубили голову, она продолжала нести такую ...ню, что палач в запале отрубил себе уши".

Вот кто ездит по нашим дорогам рядом с нами
И таких примеров масса...
Это я к тому, что часто говорят - "гаишники плохие"....
И даже 100 гривен отката не мешают человеку, который в принципе машиной и правилами не владеет, ехать 140
Потому что он считает что "дорога позволяет"
Что еще раз, по-моему мнению, подтверждает, что штраф должен быть больше
Хотя бы для того, чтобы был больше и откат

Последний раз редактировалось sabid; 30.03.2011 в 13:48.
Водник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ManЯ (08.05.2011)
 
Время генерации страницы 0.55834 секунды с 10 запросами