Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2010, 09:26   #145
Olegpan
Участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 43
Авто: 2,0MT, 4WD
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Свечи зажигания на двигатель 2,0 л

Цитата:
Сообщение от Albear Посмотреть сообщение
Приближается время замены свечей зажигания. Хотелось бы услышать авторитетное мнение коллег по поводу того, какие свечи лучше установить. Выскажу свои соображения по этому поводу. Сейчас на моей машине установлены NGK с иридиевым напылением, прошли уже почти 60 тыс. (расчетный срок службы). Когда менял свечи первый раз на 30-ти тыс. км, альтернативы не было, пришлось брать эти. Учитывая качество нашего бензина и условия эксплуатации считаю целесообразным менять свечи каждые 30 тыс. км. По стоимости два комплекта свечей, рассчитанных на 30 тыс. км пробега, обходятся дешевле, чем один комплект, рассчитанный на 60-100 тыс. км. соответствено меньше затраты при возможном выходе одной из свечей из строя. На данный момент пока остановил свой выбор на японских Denso TT (K16TT): http://www.denso.ru/Свечи-зажигания-Twin-Tip--6013440000000001.aspx. цена одной свечи в пределах 50 грн.
После родных Чемпионов на 20000 поставил стандартные НЖК (как по мануалу). Уже проехал на них 30000.....считаю - дешево и сердито.
Бенз 92.

П.С. до сих пор не совсем понимаю зачем менял штатные....вполне еще нормальные были.
Olegpan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 6.52748 секунды с 10 запросами