Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2010, 20:20   #9
r2d2
Участник
0057
 
Аватар для r2d2
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Сумы
Авто: TUCSON 2WD 2.0
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Наказ МВС Про затвердження Переліку технічних засобів, що використовуються...

Цитата:
Сообщение от ЧЕРЕП Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bur Посмотреть сообщение
старые фены указаны как "Технічні засоби для визначення швидкості руху" и все...
Речи о доказательной базы тут нету. ИМХО
Прав на все 100%
Оно то да, но на неокрепшие умы некоторых служителей Фемиды повлияет стопудово.
Могу поведать предисторию появления сего творения нормотворчества. Собственно виной всему постановление окружного административного суда г.Киева от, по моему, 20 февраля с.г., которым МВД запрещено использовать радиолакационный измирительный прибор "Визир" до принятия нормативно-правового акта, которым разрешается его применение согласно абзаца третьего пункта 21 части первой статьи 11 Закона Украины "О милиции". Вот такой нормативно-правовой документ и появился. ((( Собственно его бы обжаловать в судебном порядке, но сам в Киев не наездишся, да и чет стремно мне с новым правительством "бодаться", техосмотр "на носу". Поэтому я решил так по-подлому подойти к этому вопросу и попросил (письменно) Минюст пересмотреть свое решение о госрегистрации данного приказа (по положению о Госрегистрации так можно). К концу мая, думаю, получу ответ. Если ответ будет в том же духе, мол скорость измерять можно, а доказательной базой не являются - замечательно, обнародуем. Отменят госрегистрацию - еще лучше. Проигнорируют или внаглую откажут - пройду техосмотр и сяду писать иск. Тока тогда и Минюст выгребет за регистрацию документа, который не создает ни единой новой правовой нормы.


ЗЫ. ИМХО тема органичней бы смотрелась в разделе "Аналитика"
r2d2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.49976 секунды с 9 запросами