Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2010, 11:07   #26
Olegpan
Участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 43
Авто: 2,0MT, 4WD
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Чистка инжектора

Цитата:
Сообщение от Lordi Посмотреть сообщение
до чистки инжектора я вначале бы выкрутил свечи и внимательно осмотрел их......

что касается чистки инжектора, то я так понял, их 3 вида: один без съема (делал так на Астре, ничего нового не почувствовал в движении, да и стимулов не было, просто по регламенту было записано на 60000 сделать, вот и впарили).....и два со съемом: один с ультразвуком - не рекомендую (знающие отговаривают, так как от ультразвука появляются микротрещины внутри форсунок инжектора, в результате - как правило через достаточно быстрое время - под замену); второй - с какой-то промывкой - не знаю, не юзал, не пробовал, отзывов от профи не слышал.....думаю действенно.
Я и не собираюсь пока делать. Мой принцип: работает - не трогай, если это не критичная к износу запчасть (типа ремня ГРМ) или связанное с безопасностью. Если начнутся серьезные перебои в работе, тупизна при разгоне - имеет смысл заниматься вопросом.
Да, по идее, последний способ самый лучший и безопасный...при необходимости попробую его осуществить сам - в инете полно подробных описаний на других авто...думаю, тушкан вряд ли будет сложнее.
Olegpan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.28663 секунды с 10 запросами