Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2010, 13:30   #1
Joice
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 2,0і клапан CVVT

Слышал неоднократно в телепередачах и читал в каком-то автожурнале, что на наших 2-литровых двигателях со временем выходит из строя система изменения фаз газораспределения(CVVT) якобы из-за закупорки какого-то клапана, отвечающего за это устройство. Как я узнаю, не произошло ли с моей машиной подобное? Можно ли продиагнозтировать эту систему?

Не экономте на масле - это самый верный способ сохранить здоровье клапану, управляющему системой CVVT.
А почувствовать неисправность этой системы можно по значительному ухудшению динамики авто.

Цитата:
Сообщение от Artem_J Посмотреть сообщение
Не экономте на масле - это самый верный способ сохранить здоровье клапану, управляющему системой CVVT.
А почувствовать неисправность этой системы можно по значительному ухудшению динамики авто.
На масле не экономлю. Но вот по поводу ЗНАЧИТЕЛЬНОГО ухудшения динамики немного сомневаюсь. На графиках крутящего момента и мощности, выложенных где-то на форуме, было видно, что CVVT добавляет не так уж и много. Не думаю, что 5-процентный упадок мощности я сразу замечу, ну по крайней мере Я .

Последний раз редактировалось VIC; 01.06.2017 в 20:52.
  Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 1.76856 секунды с 10 запросами